Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEYER CHRISTIAN
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
NORIS JOËL
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEYER CHRISTIAN
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
VERMOT GAUCHY TEDDY
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
13 - 2
NORIS JOËL
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
BATTAGLIA LAURENT
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NORIS JOËL
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
MAILLARD FRANCK
MEBS FRÉDÉRIC
( N.H. )
13 - 8
GENDRE NICOLAS
KOELLER JEAN-LUC
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
BATTAGLIA LAURENT
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
8 - 13
GUILLEMIN BERTRAND
GLASSON NICOLAS
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY )
MEYER CHRISTIAN
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
11 - 13
VERMOT GAUCHY TEDDY
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
GAIFFE JEAN-CLAUDE
BOURRIOT PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
13 - 8

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAILLARD FRANCK
MEBS FRÉDÉRIC
( N.H. )
Office **
GUILLEMIN BERTRAND
GLASSON NICOLAS
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY )
Office **
GALUOLA RODRIGUE
LEFEBVRE BENOÎT
( 0250215/PETANQUE DAMMARTIN )
NORIS JOËL
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
**
PRAIRIAL PATRICK
CUCHE GHISLAIN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
GAIFFE JEAN-CLAUDE
BOURRIOT PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
GENDRE NICOLAS
KOELLER JEAN-LUC
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
**
VERMOT GAUCHY TEDDY
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
BELOT ANTONE
SPILLMAN MICHAËL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
MEYER CHRISTIAN
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
HERRERO FRÉDÉRIC
HOANG VAY
( N.H. )
**
BATTAGLIA LAURENT
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
BEAUTE ALAIN
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAGARCE LIONEL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
BOSCHETTI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
**
MARIA FERNANDO
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
BELOT ANTONE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
BOISSENIN CHRISTIAN
( 0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC )
GUILLEMIN BERTRAND
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY )
**
PRAIRIAL PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
GUILLAUME ALAIN
( N.H. )
**
NORIS JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
DROMARD MICHAËL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
GAIFFE JEAN-CLAUDE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
DI ROSA ERIC
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE )
**
LIENARD PATRICK
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
VERMOT GAUCHY TEDDY
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
**
BEAUTE ALAIN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
MAIROT LOUIS
( N.H. )
**
STIEFVATER FRANÇOIS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
MAILLARD FRANCK
( N.H. )
**
GENDRE NICOLAS
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
PIERRE CHRISTIAN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
MENDIBIDE JEAN-BATISTE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
GALUOLA RODRIGUE
( 0250215/PETANQUE DAMMARTIN )
**
ROGNON JÉRÔME
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
HERRERO FRÉDÉRIC
( N.H. )
LEGRAND NOËL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
**
MEYER CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
BAROZZI FLORIAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 45 GAIFFE JEAN-CLAUDE
BOURRIOT PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant en Quart
T.0 53 GRITTI JOHAN
LAGRANGE ADRIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 MAILLARD FRANCK
MEBS FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 7 LEFEBVRE GEORGES
MAYOUD PAUL
( 0250215/PETANQUE DAMMARTIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 48 PRAIRIAL PATRICK
CUCHE GHISLAIN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Cadrage
T.0 36 LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 34 MOREL FERRÉOL
DEVAUX LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 1 RESTELLI CHRISTIAN
BURAT DAVID
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 37 MARGUIER TIMOTHÉE
MARGUIER SAMUEL
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 25 BOISSENIN CHRISTIAN
DOUGOUD ROGER
( 0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 30 PIERRE CHRISTIAN
VIVOT JACQUES
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 33 TALON ALLAN
GUERIN JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 DIETRICH SÉBASTIEN
JEANDROZ JULIE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 STIEFVATER FRANÇOIS
COUR GÉRARD
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 56 BOUTTIER JÉRÔME
VUILLEMIN MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 GUILLEMIN BERTRAND
GLASSON NICOLAS
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant en Quart
T.0 50 MAILLARD STEPHEN
LE BAIL OCÉANE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 TISSOT-BEZ ANTOINE
CECCARELLO ANTHONY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 49 LIENARD PATRICK
BRETON RAPHAËL
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 13 BEAUTE ALAIN
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 9 NORIS JOËL
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Vainqueur
T.0 11 JOLY JEAN-CLAUDE
BRETON ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 51 DROMARD MICHAËL
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 19 CHAMPION JOËL
BENGUIGUI EMILIO
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 DELALLEAU BRUNO
LAUBIE ALAIN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 18 MEYER CHRISTIAN
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 29 DI ROSA ERIC
PERRIOD ROMAIN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MAITRE GILLES
ROUSSEY DIDIER
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 23 BIRSINGER DANIEL
SIRE JEAN-FRANÇOIS
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 41 ROGNON JÉRÔME
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 22 PAUTZ CHRISTIAN
MARTIN DIDIER
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 26 BATTAGLIA LAURENT
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 GUILLAUME ALAIN
FRADE FLAVIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 55 MARIA FERNANDO
ROY RAYMOND
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BOURRIOT CHARLES
FAIVRE MICHEL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 38 DEVILLERS ETIENNE
GUERRIER LUDOVIC
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 BRAGARD LOÏC
ROY NICOLAS
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 24 MAIROT LOUIS
SANTONAX GUY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BELOT ANTONE
SPILLMAN MICHAËL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 10 PERROT JEAN-ROBERT
HUOT MICHEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 20 VANBALEGHEM DAVID
MERCET CHRISTOPHE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 2 MENDIBIDE JEAN-BATISTE
JOUAN PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LEGRAND NOËL
DEVILLERS CLAUDE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 6 MEYER SALOMON
LE MENY MIKE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 5 BAROZZI FLORIAN
LENOIR PASCAL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ANDRIVON JEAN-MICHEL
RONCALLI JEAN-CLAUDE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 3 MYOTTE DUQUET LUDOVIC
CHABOD GABRIEL
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 HERRERO FRÉDÉRIC
HOANG VAY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 35 GUERLAND MICHEL
SEGUIN NORBERT
( 0250304/PETANQUE DU PLATEAU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 8 GALUOLA RODRIGUE
LEFEBVRE BENOÎT
( 0250215/PETANQUE DAMMARTIN)
Perdant Cadrage
T.0 40 BARI JEAN-MARIE
BOULANGER JÉROME
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 54 BOSCHETTI MICHEL
BENMEHAL MICKAEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 27 GENDRE NICOLAS
KOELLER JEAN-LUC
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 47 PRUDHON PHILIPPE
AISEN ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 32 BULLIARD SAMUEL
BULLIARD LUCAS
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 52 VERMOT GAUCHY TEDDY
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Demi-Finale