Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )

JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )

FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
2 - 13
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )

JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 10
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
5 - 13
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
8 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORIAT ALEXANDRE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
8 - 13
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
PINSON DIDIER
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
13 - 3
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MARECHAL MICHEL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
13 - 10
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
GANTOIS ANTHONY
( 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE/070 )
13 - 07
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
11 - 13
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 8
POMMIER VALENTIN
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
12 - 13
GUYOT ALLAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
3 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BEDIN ERIC
( 0700020/BOULE VAIVROISE/070 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
GUYOT ALLAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
OLLMANN TANGUY
( 0700033/BOULE CAMPAGNARDE/070 )
**
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
**
DANTUNG MICHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
ORIAT ALEXANDRE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
**
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
LAURO DAMIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
GANTOIS ANTHONY
( 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE/070 )
**
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
MENIS JÉRÉMY
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE/039 )
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
DA SILVA LUIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
**
RAMEY DAVID
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE/039 )
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
POMMIER VALENTIN
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
BOISSON MARCEAU
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
CORDIER LIONEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
**
DURIF STÉPHANE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
PINSON DIDIER
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
**
JEANMOUGIN PHILIPPE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
LEJEUNE THIERRY
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
MARECHAL MICHEL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 156 HONG CHAN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 127 LACOMBE HERVÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 115 VANBALEGHEM RENALD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 140 DANTUNG MICHAËL
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 16 ème
T.0 106 LAGRANGE ADRIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 121 MONGEY GUILLAUME
(0700014/PETANQUE ARCOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 114 SARRON PASCAL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 154 PROST-BOUCLE KÉVIN
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 152 DA SILVA LUIS
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 138 PLANCON CHRISTOPHE
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 116 MERCET CHRISTOPHE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 133 BERTOUX LUCIEN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 107 LENOIR PASCAL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 158 JANOD NICOLAS
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Finale
T.0 129 SAUGET PASCAL
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 143 ORIAT ALEXANDRE
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0 118 LEBLANC LAURENT
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 155 ALVES JONATHAN
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 134 GUERREIRO JONATHAN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 104 ROUVELIN LUDOVIC
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 16 ème
T.0 108 HOAREAU JORDAN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 141 CUENAT FLORIAN
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 132 LAURO DAMIEN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 161 MARECHAL MICHEL
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 8 ème
T.0 160 LEJEUNE THIERRY
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 16 ème
T.0 128 COUCHUT STÉPHANE
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 137 SUREDA THIERRY
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 117 REINHARDT DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 16 ème
T.0 162 CHARRIERE THOMAS
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 142 REINHARDT GABRIEL
(0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 130 JEANMOUGIN PHILIPPE
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 112 BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 124 OLLMANN TANGUY
(0700033/BOULE CAMPAGNARDE)
Perdant 16 ème
T.0 147 PANDEL MANUEL
(0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
Perdant en Quart
T.0 103 FOUDRINIER ADRIEN
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 145 REGAZZONI ELIE
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 164 GUYOT ALLAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 8 ème
T.0 109 HENRIET SAMUEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 125 GODTLER THOMAS
(0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 150 MENIS JÉRÉMY
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant 16 ème
T.0 131 SEBERT NICOLAS
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 105 FRICHETEAU JULIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Vainqueur
T.0 139 DOMENICONI BENJAMIN
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en Quart
T.0 149 DA COSTA BAPTISTE
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 159 POMMIER VALENTIN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 102 GROSSOT CHRISTIAN
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 126 GANTOIS ANTHONY
(0700025/PETANQUE PORTUSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 148 ANDRE JEAN-PIERRE
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 122 FAVEY MICKAEL
(0700014/PETANQUE ARCOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 151 PINSON DIDIER
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 8 ème
T.0 157 DA SILVA CÉDRIC
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 110 CORDIER LIONEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 101 MYOTTE DUQUET LUDOVIC
(0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 146 RAMEY DAVID
(0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 163 BREGAND CHRISTIAN
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 136 PIN DAVID
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 113 ANNOYE MICKAEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 153 SAUVONNET LUDWIG
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 119 SAILLET DANIEL
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 135 BOISSON MARCEAU
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 144 DURIF STÉPHANE
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0 120 LACERDA - REBELO JOSÉ
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 111 DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 123 BEDIN ERIC
(0700020/BOULE VAIVROISE)
Perdant 16 ème