Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )

FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/0-1/2-1/5-1/5-4/6-4/6-8/6-11/9-11/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
GRITTI JOHAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )

EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
8 - 13

PICON JULIEN
HENRIET SAMUEL
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )

FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERMOT GAUCHY TEDDY
BENMEHAL MICKAEL
LAGRANGE ADRIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
PICON JULIEN
HENRIET SAMUEL
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
6 - 13
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
GRITTI JOHAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
JACQUIN NICOLAS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 5
FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
BOSCHETTI MICHEL
VOUILLOT JACQUES
MAFFEIS CHRISTIAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
13 - 1
EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MAITRE GILLES
BELOT PATRICK
MARTINEZ JOSÉ
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
GRITTI JOHAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
BARRE SERGE
MONTEIRO JOSÉ
PHILIPPE DENIS
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
13 - 5
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
JACQUIN NICOLAS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
TISSOT RÉMY
MARTINEZ LUCIEN
THOMASSEY LAURENT
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
13 - 11
EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MARTIN AUGUSTIN
HERRERO FRÉDÉRIC
GIUSTRANTI DANIEL
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
13 - 12
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
BOUVERESSE MAYEUL
DE OLIVEIRA MAXIME
( 0250303/PETANQUE VALDAHONNAISE/025 )
FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
6 - 13
VERMOT GAUCHY TEDDY
BENMEHAL MICKAEL
LAGRANGE ADRIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
MOULY RÉMI
SAM JORDAN
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
13 - 10
DEVILLERS ETIENNE
SANNA GIANNI
TRIBOULEY MANUEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
MAITRE GILLES
BELOT PATRICK
MARTINEZ JOSÉ
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
10 - 13
PICON JULIEN
HENRIET SAMUEL
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
NORIS JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
13 - 6
BOSCHETTI MICHEL
VOUILLOT JACQUES
MAFFEIS CHRISTIAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
VOLTER GILLES
GINESTE ROBERT
ZAURIN ALAIN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
13 - 8

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRE SERGE
MONTEIRO JOSÉ
PHILIPPE DENIS
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
Office **
BOSCHETTI MICHEL
VOUILLOT JACQUES
MAFFEIS CHRISTIAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
Office **
MAITRE GILLES
BELOT PATRICK
MARTINEZ JOSÉ
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
BOUVERESSE MAYEUL
DE OLIVEIRA MAXIME
( 0250303/PETANQUE VALDAHONNAISE/025 )
Office **
MOULY RÉMI
SAM JORDAN
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
Office **
VOLTER GILLES
GINESTE ROBERT
ZAURIN ALAIN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
Office **
MARTIN AUGUSTIN
HERRERO FRÉDÉRIC
GIUSTRANTI DANIEL
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
Office **
SAILLET JULIEN
SAILLET DANIEL
LODS JONATHAN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
NORIS JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
JACQUEMIN DIDIER
SIEGLER JÉROME
SIEGLER JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
PLANSON GEORGES
LUJAN MANUEL
PICON JEAN-MARIE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
PICON JULIEN
HENRIET SAMUEL
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
CIRILLO PHILIPPE
BIRSINGER DANIEL
FOUDRINIER ADRIEN
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
VERMOT GAUCHY TEDDY
BENMEHAL MICKAEL
LAGRANGE ADRIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
GRITTI JOHAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
STUDER JOHNNY
METHIA JEROME
METHIA DONATIEN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
BREMER DANIEL
VANBALEGHEM RENALD
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
TALON ROMAIN
HENRIET PATRICK
BENETOUX LOUIS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
TISSOT RÉMY
MARTINEZ LUCIEN
THOMASSEY LAURENT
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
**
GUALANDRI ALAIN
SANDOZ JEAN-JACQUES
VIENOT JEAN-LUC
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
JACQUIN NICOLAS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
SARRON PASCAL
GESTER ARNOLD
MEYER CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
DEVILLERS ETIENNE
SANNA GIANNI
TRIBOULEY MANUEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
FRACHEBOIS JANICK
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
QUERE MICHEL
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE/025 )
DEVILLERS ETIENNE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
BRUOT JEAN-JACQUES
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
BOSCHETTI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
JACQUEMIN DIDIER
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
LEGRAND JEAN-MICHEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
GUALANDRI ALAIN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
BESSON BRUNO
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MARTIN AUGUSTIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
**
TISSOT-BEZ ANTOINE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
VERMOT GAUCHY TEDDY
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
CHARPIOT PHILIPPE
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
CIRILLO PHILIPPE
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**
SAILLET JULIEN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
FRACHEBOIS PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
RAHHALI KARIM
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
( 0250303/PETANQUE VALDAHONNAISE/025 )
**
STUDER JOHNNY
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
MARTIN DIDIER
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
WEYMANN BRUNO
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
TALON ROMAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
VOLTER GILLES
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
GROSSOT CHRISTIAN
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**
FRANQUIN ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
BORDY FRANCK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
SARRON PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
BOCCARA PATRICK
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
BARRE SERGE
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
PLANSON GEORGES
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
CHAVANNE CYRIL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
MOULY RÉMI
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
BEDIN THIERRY
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
MERCET CHRISTOPHE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
BREMER DANIEL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
PICON JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
PETIT BRUNO
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
SAADI PIERRE-CLAUDE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
LAGARCE LIONEL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
BRENIAUX JEAN-PAUL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
HUOT MICHEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MAILLARD FRANCK
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
PLANSON FLAVIEN
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
TISSOT RÉMY
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
**
MAITRE GILLES
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MARTIN ANTOINE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 42 CORDIER PHILIPPE
HONKIW JÉRÔME
PICON GÉRARD
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 PICON JULIEN
HENRIET SAMUEL
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 ROUGERON JEAN FRANÇOIS
BOUVERESSE MAYEUL
DE OLIVEIRA MAXIME
( 0250303/PETANQUE VALDAHONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 34 FILIPPINI JEAN-PIERRE
GAUTHEROT FRANÇOIS
CHRISTELLE ROBERT
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 60 DEVILLERS ETIENNE
SANNA GIANNI
TRIBOULEY MANUEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant en 8ème
T.0 16 MARCHOIS GUY
MANCASSOLA VINCENT
SAISSI RAPHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 36 LEBAIL DIDIER
MONTOYA LAURENT
MASSACRY SEBASTIEN
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 49 GUALANDRI ALAIN
SANDOZ JEAN-JACQUES
VIENOT JEAN-LUC
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 14 MAILLARD CLAUDE
ARNOULD PATRICK
MELIERES FABRICE
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 2 BRACCHINI PIERRE
DESCOURT JACQUES
CASOLI MAURICE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 62 LEGRAND JEAN-MICHEL
GUERRIER LUDOVIC
DEVAUX JULIEN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 40 PLANSON GEORGES
LUJAN MANUEL
PICON JEAN-MARIE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 97 DEGRANDIS HERVÉ
DEGRANDIS SYLVAIN
ALVES ANTOINE
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 44 EME CHRISTIAN
HOANG VAY
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 94 DROMARD DAVID
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 31 MARTIN DIDIER
LASIMANT MARC-DANIEL
FUMEZ CYRIL
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 MAURICE DAMIEN
JEAMBRUN THIBAUD
ARDOIN THIERRY
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 41 BRENIAUX JEAN-PAUL
MANCHE DANIEL
PICON CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 MEBS FRÉDÉRIC
PERRETTE OLIVIER
HONG VOEUT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 83 BARRE SERGE
MONTEIRO JOSÉ
PHILIPPE DENIS
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant en 8ème
T.0 81 VOLTER GILLES
GINESTE ROBERT
ZAURIN ALAIN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant en 8ème
T.0 77 RESTELLI BRUNO
RESTELLI CHRISTIAN
BURAT DAVID
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 84 ROUSSET LYONNEL
ROUSSET JÉROME
PIERROT GILLES
( 0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
NORIS JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 21 TISSOT RÉMY
MARTINEZ LUCIEN
THOMASSEY LAURENT
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant en 8ème
T.0 67 HODY MICKAEL
BRUSSET LAURENT
MAIROT LOUIS
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 78 BALLET CÉDRIC
CATTET BRUNO
LIGIER TOMY
( 0250218/AMICALE BOULISTE NANCRAY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 75 MOULY RÉMI
SAM JORDAN
VERMOT GAUCHY MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en 8ème
T.0 3 QUERE MICHEL
LAMBERT PASCAL
CABALLERO BLAS
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC
SPILLMAN MICKAËL
TESLISKI SERGE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 63 JEANNIN CLAUDE
BAYLE RÉMY
MEUNIER MARC
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 66 BLACKOWSKI ALEXANDRE
RODRIGUEZ JEAN-YVES
THRITARD JEAN-CHRISTOPHE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 48 ANNOYE MICKAEL
PICON RICHARD
LEMIERE MARCEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 BREMER DANIEL
VANBALEGHEM RENALD
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 58 CHINA ERIC
CUCHE SERGE
GAIFFE JEAN-CLAUDE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 24 THOMAS MICHEL
CUNY EMMANUEL
MAUGERY SERGE
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 50 PALMIERI MICHEL
WASIAK CHRISTIAN
MOUHOT BERNARD
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 10 BOCCARA PATRICK
RAKOTOMALALA PASCAL
HOANG AI
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MYOTTE DUQUET LUDOVIC
POURRAT YOHANN
SAUGE BENOIT
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 35 BORDY FRANCK
GALUOLA RODRIGUE
LEFEBVRE BENOÎT
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LENOIR PASCAL
ROY RAYMOND
ROY HUGO
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 12 CHARPIOT PHILIPPE
SANTONAX GUY
BERTOCCHI HENRI
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MICHAUD PHILIPPE
KHATYR ABDERRAHIM
WOITRAIN DANIEL
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 20 WEYMANN BRUNO
DIETRICH PASCAL
HENZELIN FRANCIS
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant 1er Tour
T.0 30 RAVAILLE DIDIER
HAYOTTE PHILIPPE
SIMEREY RÉMY
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 23 GROSSOT CHRISTIAN
PERROT DOMINIQUE
MONNIER MARCEL
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Vainqueur
T.0 18 VURPILLAT JEAN-LUC
BARNEOUD JEAN-MARC
BERTOCCHI ANTOINE
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 86 MARTIN AUGUSTIN
HERRERO FRÉDÉRIC
GIUSTRANTI DANIEL
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 19 MAFFEIS MICKAËL
LAB ANDRÉ
MILLOT JACQUES
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 52 BOUADMA MALEK
ROBERT JIMMY
RODESCHINI THIERRY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 15 CHAVANNE CYRIL
ZEDE DOMINIQUE
SOCRATE JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 68 SAILLET JULIEN
SAILLET DANIEL
LODS JONATHAN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Cadrage
T.0 79 GUALDI CLAUDE
CHAUVELOT SERGE
MONNIER HERVÉ
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 53 HUOT MICHEL
PERROT JEAN-ROBERT
POVEDA CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DEQUAIRE JEAN-LOUIS
HUOT-MARCHAND MICHEL
MOUREAU BERNARD
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 27 GARRIGA PATRICK
GARRIGA MAXIME
MULLER CHRISTIAN
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 85 VERMOT-DES-ROCHES FRÉDÉRIC
FRUGIER MICKAEL
SIMON CHRISTOPHE
( 0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 46 SARRON PASCAL
GESTER ARNOLD
MEYER CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 51 ZOLLINGER CLAUDE
MARCHAND MICHEL
GRAVELAT MARCEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 80 STUDER JOHNNY
METHIA JEROME
METHIA DONATIEN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Cadrage
T.0 87 LIENARD GUILLAUME
LECOMTE SÉBASTIEN
MONNIER FRÉDÉRIC
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 91 BESSON BRUNO
ERNJAKOVIC ALAIN
GONCALVES ANTONIO
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 37 FERNET CHRISTIAN
BELKAIED MONDHER
EDUARDO GEORGES
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 11 TALON ROMAIN
HENRIET PATRICK
BENETOUX LOUIS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 33 FRACHEBOIS PATRICK
BERNARDINO PATRICE
JACQUIN BERNARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 MARCHAND FRANCIS
CORDIER DANIEL
SANUY BRUNO
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 6 FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
JACQUIN NICOLAS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 69 MOREL DIDIER
GALLECIER PASCAL
TODESCHINI ALFRED
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 43 RAHHALI KARIM
VINTERSTEIN PAUL
ZERIGAT BOUABDELLI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 CUCHE GHISLAIN
LACERDA - REBELO JOSÉ
PRAIRIAL PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 56 BLANCHOT STEVEN
BAUDIQUEZ YOHAN
HEINRICH ANTHONY
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 64 CLAVEQUIN SERGE
MONNIN PHILIPPE
VERNOCKI YVES
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 76 VERMOT GAUCHY TEDDY
BENMEHAL MICKAEL
LAGRANGE ADRIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Quart
T.0 61 PETIT BRUNO
BURE MATTHIEU
DEVILLERS CLAUDE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 92 MERCET CHRISTOPHE
DROMARD MICHAËL
FLAJOULOT BERNARD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GOULLIER DANIEL
DIANA FRANCK
ROYET ALAIN
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 57 LACAGNINA PASCAL
PIERRE CHRISTIAN
SERNA BENJAMIN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 72 BEDIN THIERRY
LEPAGE STÉPHANE
THEAMI BOUMÉDIENE
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 7 MARTIN ANTOINE
ROGNON JÉRÔME
DEQUAIRE KEVIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LARAVINE YANNICK
CURTI OLIVIER
VALENTIN CHRISTOPHE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 54 BOUDAUX RÉMI
CALVO KÉVIN
BOULANGER JULIEN
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 25 CIRILLO PHILIPPE
BIRSINGER DANIEL
FOUDRINIER ADRIEN
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Cadrage
T.0 82 NICOT PHILIPPE
GIBERT CHRISTIAN
TUROCZI THIERRY
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 73 MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
GRITTI JOHAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 55 MICHELOT MICHEL
ROZE PASCAL
LEBLANC LAURENT
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 95 TISSOT-BEZ ANTOINE
EDME JACQUES
EDME JULIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 13 JACQUEMIN DIDIER
SIEGLER JÉROME
SIEGLER JOËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 26 BRUOT JEAN-JACQUES
QUITTET DANIEL
BONGEOT PHILIPPE
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GOGNIAT PATRICE
HAMRIOUI KARIM
NARDIN CHRISTOPHE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 45 HAMRIOUI FARID
JACOT ERIC
MESSIDI YASSINE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 32 MAITRE GILLES
BELOT PATRICK
MARTINEZ JOSÉ
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en Quart
T.0 65 SAADI PIERRE-CLAUDE
BARBAROSSA OLIVIER
CHAPUIS FABIEN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BOSCHETTI MICHEL
VOUILLOT JACQUES
MAFFEIS CHRISTIAN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Quart
T.0 90 VANBALEGHEM DAVID
WIART CHARLY
MONNIER LILIAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 28 PLANSON FLAVIEN
CORNU PATRICK
DACONCEICAO ANTONIO
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 1er Tour