Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )

BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PY JOSÉ
PY VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )

TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
2 - 13

BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )

JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
13 - 1

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
HOANG VAY
LEBLANC JÉROME
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
13 - 4
GRANDJEAN LUC
AGKUN JESSIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
3 - 13
TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
13 - 0
GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
PY JOSÉ
PY VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
9 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JANOD NICOLAS
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
SAISSI RAPHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
13 - 5
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
10 - 13
GENDRE NICOLAS
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
CHEVEAU GWÉNAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
SARRON PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
GRANDJEAN LUC
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
4 - 13
PY JOSÉ
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
PICON JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 09
FRACHEBOIS JANICK
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
MAGAGNA ANTHONY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 8
MARTIN ANTOINE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
TABOURET DJANGO
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
5 - 13
BONNOT GRÉGORY
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
HOANG VAY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
6 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 PEREIRA JULIEN
LAGIRARDE TEDDY
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 SAISSI RAPHAËL
MERCIER EMMANUEL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 8 ème
T.0 32 ORIAT ALEXANDRE
RIETH ANTOINE
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 HOANG VAY
LEBLANC JÉROME
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 COUNOT JEAN- PIERRE
ALBOUY JACQUES
( 0700009/PCVR CHAMPAGNEY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 PERROT DIMITRI
GALLIEN RAPHAEL
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 18 TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Vainqueur
T.0 10 MONNIER LILIAN
TESLISKI SERGE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 SARRON PASCAL
GESTER ARNOLD
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 22 DEXET QUENTIN
MEUZIAU PASCAL
( 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 ANTAO CARLOS
GAGNOR FRANCK
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 PANCIN MICHEL
BOUTON FABRICE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 BONNOT GRÉGORY
HONG CHAN
( 0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 8 ème
T.0 2 PICON JULIEN
BELFIS DANIEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 28 CHEVEAU GWÉNAËL
SUREDA THIERRY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0 3 DEQUAIRE JEAN-LOUIS
HUOT-MARCHAND MICHEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 TOURNIER CYRIL
LEFEBVRE STÉPHANE
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 16 DA SILVA LUIS
DELIOT JOSÉ
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 8 ème
T.0 29 BRAUN CEDRIC
DANTUNG MICHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 1 FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 25 PY JOSÉ
PY VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 27 GRANDJEAN LUC
AGKUN JESSIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 JULLEROT VINCENT
BIRLEY JÉRÉMY
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 11 MAS THIERRY
MARTINEZ RENÉ-PAUL
( 0390050/U S MOREZ)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 4 MARTIN ANTOINE
ROGNON JÉRÔME
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 5 GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 MAGAGNA ANTHONY
CARMINATI YANN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0 13 CROTET PATRICK
DIDIOT ERIC
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 20 BAU UGO
CECERE JEAN
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage