Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )

LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARAUX CHARLOTTE
PARROT AUDE
PARROT JULIE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )

CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
3 - 13
PETIT LAURENCE
JOLY AGNÈS
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )

LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
9 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TALON BERNADETTE
FRACHEBOIS MARIE-PAULE
HAUTY LAÉTITIA
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MARAUX CHARLOTTE
PARROT AUDE
PARROT JULIE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
1 - 13
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
BESANCON NATHALIE
BASSEN VIRGINIE
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
5 - 13
PETIT LAURENCE
JOLY AGNÈS
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
MATHEZ SABRINA
GUILLEMIN NATHALIE
DEBRIENNE LUCILE
( 0890022/US JOIGNY/089 )
13 - 2
DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE
LAMIT MURIEL
CAMU - ZEPEL CAROLE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
6 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHEUTON LOREN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
PINHEIRO DA COSTA AURELIE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 0
MALGARIDA PATRICIA
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PETIT LAURENCE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
8 - 13
PANFILO CLAUDINE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MATHEZ SABRINA
( 0890022/US JOIGNY/089 )
3 - 13
LAID NADIA
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
PEREIRA FERNANDES MANUELA
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
13 - 7
SEVERINO PAULINE
( 0580029/SCI PETANQUE/058 )
TALON BERNADETTE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
11 - 13
MATTHEY-DORET GAËLLE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MARAUX CHARLOTTE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
9 - 13
DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
CAQUARD VALÉRIE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
13 - 11
SOLETTI MARTINE
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
11 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 17 PANFILO CLAUDINE
MILLOT CHLOE
LAMBRY STÉPHANIE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 8 ème
T.0 27 PAGE MARJORIE
SCHIED CAROLINE
REMISE FANNY
( 0890048/AS TONNERRE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 MATTHEY-DORET GAËLLE
GUILLOT EMILIE
POUX NATHALIE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 8 ème
T.0 32 VACHER STEPHANIE
NIZIEUX ANAÏS
DEBRUYNE MYLÈNE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
BESANCON NATHALIE
BASSEN VIRGINIE
( 0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 BERTHENAND ISABELLE
THOMAS ANNIE
FAUBEL CATHERINE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE
LAMIT MURIEL
CAMU - ZEPEL CAROLE
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 MAILLARD BRIGITTE
LAVALLEE MÉGANE
COLINOT LYSA
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 PINHEIRO DA COSTA AURELIE
BOLLOT LAURA
JACOB VIRGINIE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 8 ème
T.0 29 TARBES SANDRINE
PARODI JULIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 25 PREAU JACQUELINE
DJEBARA MARIE-ANGE
PICHON VERONIQUE
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 TALON BERNADETTE
FRACHEBOIS MARIE-PAULE
HAUTY LAÉTITIA
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 DELORME KARINE
DELORME AURELIE
GREMY CAROLE
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 MALGARIDA PATRICIA
GIRAUDO VÉRONIQUE
LE PONNER MICHELLE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 6 AUFFRAY MICHELLE
PICON DELPHINE
MARTIN NATHALIE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 MATHEZ SABRINA
GUILLEMIN NATHALIE
DEBRIENNE LUCILE
( 0890022/US JOIGNY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 BONNET LYDIE
ORTICA MANDY
ORTICA ANDREA
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 9 PIMPAUD ANETTE
MARTIN VÉRONIQUE
ROUSSET SOLENNE
( 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 21 PEREIRA FERNANDES MANUELA
FARNIER EMILIE
GUICHARD EMILIE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 8 ème
T.0 3 MARAUX CHARLOTTE
PARROT AUDE
PARROT JULIE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 COULON SABRINA
COULON ILLONA
BIZET AURELIA
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 HERRERO MÉLANIE
DESFLAMMES MORGANE
CUINET SYLVANA
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 SOLETTI MARTINE
DACLIN VALÉRIE
ROUSSELOT-EMART ELIANE
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 31 SEVERINO PAULINE
SEVERINO JACQUELINE
RAES FLORENCE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 30 CAQUARD VALÉRIE
PIAT ANNIE
BREST KARINE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 8 ème
T.0 2 SECRETANT PATRICIA
OGLIOTTI ALINE
LEBAUD CORINNE
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 18 PETIT LAURENCE
JOLY AGNÈS
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 BRAULT CORINNE
ELLIEN NATHALIE
SIMON AMANDINE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 12 PLANCON EMMANUELLE
PLANCON ANDRÉA
PICON VIRGINIE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Finale
T.0 26 LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE)
Vainqueur
T.0 22 SEURRE ALEXANDRA
SEURRE GINETTE
REPIQUET GINETTE
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage