Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )

PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )

GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
7 - 13

PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )

DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
13 - 7

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
ROUCHEIX ALEXIS
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
2 - 13
EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
9 - 13
GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
CHEVEAU GWÉNAËL
PERNET MATHIEU
SUREDA THIERRY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LEGALLE OLIVIER
LEGALLE BENOIST
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
13 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SAUVETRE ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
LEGALLE OLIVIER
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
5 - 13
CHEVEAU GWÉNAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
GLONIN JÉRÔME
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
13 - 4
BULFET VALENTIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
10 - 13
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
6 - 13
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
7 - 13
GROUSELLE VINCENT
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 10
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
7 - 13
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MARAUX JÉRÉMY
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
0 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 120 PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Vainqueur
T.0 101 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
ROUILLER ANTHONY
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 132 MORISSET JÉROME
GIRARD MARC
HOUZE FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 114 RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 8 ème
T.0 116 SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 123 JACQUET PASCAL
DESCHAMPS GUILLAUME
CHEVASSON JEAN-YVES
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 128 GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS)
Perdant Finale
T.0 108 GROSSET DAMIEN
DURGET SEBASTIEN
MORISOT VICTOR
( 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 103 COUREL JEAN-CHARLES
BEY KEVIN
MAITREJEAN PHILIPPE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 126 SAUVETRE ERIC
SAUVETRE MARTIN
ARRES ANTHONY
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant 8 ème
T.0 104 EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 118 GATEAU LUDOVIC
GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 112 GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 131 DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 122 BARRAUD MATHIEU
POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 109 CHEVEAU GWÉNAËL
PERNET MATHIEU
SUREDA THIERRY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 1/4 Finale
T.0 111 CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 8 ème
T.0 125 GLONIN JÉRÔME
PETITPAS CHRISTIAN
LEPLAT GILLES
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant 8 ème
T.0 129 BLONDEAU JÉRÉMY
BROHAN ANTOINE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 106 WIART CHARLY
GONCALVES ANTONIO
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 130 HEIL DAMIEN
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 8 ème
T.0 110 CUENAT FLORIAN
TREHOU CÉDRIC
LAROCHE ROMAIN
( 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 113 FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 117 MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant 8 ème
T.0 121 BULFET VALENTIN
VIEUBLE SEBASTIEN
SAUVAGE SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 105 LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
COUTURET FRÉDÉRIC
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 124 MARTIN FRÉDÉRIC
DEBRIENNE JEAN-PIERRE
POMPON SÉBASTIEN
( 0890022/US JOIGNY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 102 MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
ROUCHEIX ALEXIS
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 107 BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
BEKE VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 127 LEGALLE OLIVIER
LEGALLE BENOIST
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 115 GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 119 GARGAUD RODOLPHE
COULON DANIEL
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 8 Partie PP