Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )

PUTHOD CLAUDE
MOREL ALAIN
LEBRUN JOHNY
( 0890045/STADE DE SENS/089 )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/4-0/4-1/4-3/6-3/7-3/11-3/13-3




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )

MISSET GILBERT
THIEBAUT PHILIPPE
FERDIN JEAN-LOUIS
( 0890002/B CENTRE ANCY LE FRANC/089 )
13 - 8

PUTHOD CLAUDE
MOREL ALAIN
LEBRUN JOHNY
( 0890045/STADE DE SENS/089 )

BOURAHLA MICHEL
MOREAU MARC
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY/058 )
13 - 8

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MISSET GILBERT
THIEBAUT PHILIPPE
FERDIN JEAN-LOUIS
( 0890002/B CENTRE ANCY LE FRANC/089 )
BELOT PATRICK
GAUTHEROT FRANÇOIS
FRACHEBOIS PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 3
MANIERE THIERRY
BOUCHARD JEAN MARIE
RONOT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
PUTHOD CLAUDE
MOREL ALAIN
LEBRUN JOHNY
( 0890045/STADE DE SENS/089 )
11 - 13
AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
THEVENOT ALAIN
ROYER JEAN LUC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 11
BOURAHLA MICHEL
MOREAU MARC
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY/058 )
MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY/058 )
SAMELE JOCELYNE
( 0580054/R P C MARZY/058 )
13 - 1
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE/058 )
AUDO JEAN-CLAUDE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
11 - 13
MARINO ANTONIO
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
BENETOUX LOUIS
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 3
BELOT PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
PAROLA JEAN-LOUIS
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
13 - 6
ROBLES EMILE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
PUTHOD CLAUDE
( 0890045/STADE DE SENS/089 )
6 - 13
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
MISSET GILBERT
( 0890002/B CENTRE ANCY LE FRANC/089 )
11 - 13
MANIERE THIERRY
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
POEUF JEAN-LUC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
13 - 10
THEVENOT ALAIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
HALIMI SENANI
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 1


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 ARMAND JACQUES
CHAUSSIN MARC
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 8 ème
T.0 7 BINDA JEAN
BINDA PIERRE
BINDA BRUNO
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 ARDRY MICHEL
RICHARD CHRISTIAN
GREFFIER GÉRARD
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 26 BELOT PATRICK
GAUTHEROT FRANÇOIS
FRACHEBOIS PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 32 MISSET GILBERT
THIEBAUT PHILIPPE
FERDIN JEAN-LOUIS
( 0890002/B CENTRE ANCY LE FRANC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 CRETE JACQUES
DELION ALAIN
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 BOURAHLA MICHEL
MOREAU MARC
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 PROST-BOUCLE JAMES
BONNOT JACQUES
BOURGEOIS JEAN-YVES
( 0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 HERNANDEZ JESUS
RAUBER DANIEL
CONCHIN JEAN
( 0909001/ASMB)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 28 AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Vainqueur
T.0 30 PUTHOD CLAUDE
MOREL ALAIN
LEBRUN JOHNY
( 0890045/STADE DE SENS)
Perdant Finale
T.0 19 MANIERE THIERRY
BOUCHARD JEAN MARIE
RONOT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 BAU UGO
ZELLER MICHEL
AVRIL HENRI
( 0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 24 BENETOUX LOUIS
RIQUET ALAIN
HENRIET PATRICK
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 29 MARCILLA MICHEL
BARATANGE MICHEL
HADJADJE GEORGES
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 SAMELE JOCELYNE
PARODI ALAIN
CAPELLE ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 8 ème
T.0 6 GUYON GILBERT
JACOUTOT JEAN
POILLOT JEAN-PIERRE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 PAROLA JEAN-LOUIS
SERRE FRANCIS
LEITAO ARMINDO
( 0890031/AVENIR DE PARON)
Perdant 8 ème
T.0 17 STRAUB ALAIN
BONNARD ANDRE
SIMON JEAN LOUIS
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
CAZALAS PATRICK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 27 VINTERSTEIN PAUL
PICON GÉRARD
PICON RICHARD
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 OLIVIER SERGE
BUSSARD DANIEL
LIBOZ MICHEL
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 12 ROBLES EMILE
ISAAK BEN MOHA
DE JESUS MANUEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 25 DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 8 HALIMI SENANI
ILLANA JOSEPH
HAMADI HAMADI
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0 2 TERRASSON CHRISTIAN
SPRICH JEAN-LOUIS
SAGNIER ALAIN
( 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 14 LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
ZIRNHELD JEAN.LUC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 22 POEUF JEAN-LUC
SIMON GILLES
MIDAN MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 8 ème
T.0 16 THEVENOT ALAIN
ROYER JEAN LUC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale