Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )

BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )

GROSSOT CHRISTIAN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
13 - 5

BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )

DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERIN JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
8 - 13
GROSSOT CHRISTIAN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
DRAGANOVIC ZORAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
13 - 10
CUCHE SERGE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
9 - 13
PORTENGUEN RENÉ
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
RIQUET ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
13 - 7
DOUSSOT GEORGES
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
5 - 13
GROSSOT CHRISTIAN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
GIRARD YVES
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
13 - 5
FAIVRE MICHEL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
PORTENGUEN RENÉ
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
10 - 13
BOSCHETTI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
DRAGANOVIC ZORAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
12 - 13
PLANSON GEORGES
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
5 - 13
PASTEUR JEAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
CUCHE SERGE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
11 - 13
GUERIN JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
HERRERO CHRISTIAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
13 - 5

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAIVRE MICHEL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
Office **
GUERIN JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
Office **
PASTEUR JEAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
Office **
HERRERO CHRISTIAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
Office **
RIQUET ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
Office **
GROSSOT CHRISTIAN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
Office **
PLANSON GEORGES
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
Office **
MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
Office **
GIRARD YVES
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
Office **
BOSCHETTI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
Office **
PORTENGUEN RENÉ
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
Office **
FIRANCZUK MICHEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
CUCHE SERGE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
SIMONIN YVES
( 0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC )
DRAGANOVIC ZORAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
DOUSSOT GEORGES
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
MICHELOT MICHEL
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE )
**
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
**
FILIPPINI JEAN-PIERRE
( 0250202/PETANQUE THISIENNE )
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DOUSSOT GEORGES
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
BELFIS DANIEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
HOEL MICHEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
GIRARD YVES
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
MARCHEVET DOMINIQUE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
PLANSON GEORGES
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
FILIPPINI JEAN-PIERRE
( 0250202/PETANQUE THISIENNE )
GAUTHEROT FRANÇOIS
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
**
HUOT-MARCHAND MICHEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
DIETRICH PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
BON ALAIN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
BRETON ALAIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
**
DANIEL JACK
( 0250202/PETANQUE THISIENNE )
BOSCHETTI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
**
CHENOU CHRISTIAN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
FAIVRE MICHEL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
MANNARINO DOMINIQUE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
BINETRUY MARC
( 0250304/PETANQUE DU PLATEAU )
FIRANCZUK MICHEL
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
**
MARCHAND FRANCIS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
FRACHEBOIS PATRICK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
**
PASTEUR JEAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
HENRIET PATRICK
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
BOSSET JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
GROSSOT CHRISTIAN
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
**
GUERIN JEAN-MARIE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
STIEFVATER FRANÇOIS
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
**
CUCHE SERGE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
VIDAL DIDIER
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
GAIFFE JEAN-CLAUDE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
PORTENGUEN RENÉ
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
**
ORSAT BERNARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
DRAGANOVIC ZORAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
TISSERAND BERNARD
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
SIMONIN YVES
( 0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC )
**
ROZE PASCAL
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE )
MICHELOT MICHEL
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE )
**
RIQUET ALAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
GALLIOT ALAIN
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
**
HERRERO CHRISTIAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
SANNA ARMAND
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 ORSAT BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 DEVILLERS CLAUDE
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 3 BRETON ALAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 54 MARIA FERNANDO
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 78 HOEL MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MICHELOT MICHEL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 71 GARCIA MICHEL
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 LALOUE MAURICE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 68 FILIPPINI JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 14 JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 GUERIN JEAN-MARIE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en Quart
T.0 1 GOY SYLVAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 61 SIMONIN YVES
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC)
Perdant Cadrage
T.0 27 CURTIL JEAN-CLAUDE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 DOUSSOT GEORGES
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant en 8ème
T.0 41 SIMEREY RÉMY
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 79 MARCHAND FRANCIS
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 24 JACQUIN ANDRÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 39 MATHIEU MICHEL
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 64 GAIFFE JEAN-CLAUDE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 75 DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 MOREL FERRÉOL
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 45 BELFIS DANIEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 48 SAADI MARC
(0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 19 BINETRUY MARC
(0250304/PETANQUE DU PLATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 74 VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 6 GRELY HERVÉ
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 63 FAIVRE MICHEL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant en 8ème
T.0 31 GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 PASTEUR JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 55 THEAMI BOUMÉDIENE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 RENAUD PAUL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 80 PLANSON GEORGES
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 21 CUNCHON ROBERT
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 38 MASSON JEAN-CLAUDE
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 82 DRAGANOVIC ZORAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en Quart
T.0 33 BOSSET JEAN-MARIE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 JOLY JEAN-CLAUDE
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 56 PRILLARD MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 76 VIDAL DIDIER
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 GALLIOT ALAIN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 72 LEMIERE BRIGITTE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 81 CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 RIQUET ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 18 MARIOTTI GILLES
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 35 BON ALAIN
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Finale
T.0 67 BERGEZ JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 34 DE DEUS FRANCINE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 44 HERRERO CHRISTIAN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 58 BIRSINGER DANIEL
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 GROSSOT CHRISTIAN
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 AVINENS PATRICK
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 53 BOSCHETTI MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en 8ème
T.0 11 BOILLON JEAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 36 MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 2 CHENOU CHRISTIAN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 8 SANNA ARMAND
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 29 FRECHON PIERRE-JACK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 70 THOMAS GÉRARD
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 77 EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 59 PERROT DOMINIQUE
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 28 MARCHEVET DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BENETOUX LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 65 GIRARD YVES
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant en 8ème
T.0 66 RELANGE ALAIN
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 30 STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 FIRANCZUK MICHEL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Cadrage
T.0 83 POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 26 PITALLIER RENÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 69 DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 TISSERAND BERNARD
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 LULLIER PATRICK
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 62 CUCHE SERGE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant en Quart
T.0 73 LEMIERE MARCEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 37 CLERGET ISABELLE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 10 PORTENGUEN RENÉ
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 47 HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 60 FIGUEIREDO ANTONIO
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 40 MENINI SERGE
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 49 ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 JEANNOT CHRISTIAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 32 FRACHEBOIS PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour