Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )

GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/ 1-5/ 1-9/ 1-10/ 2-10/ 4-10/ 5-10/ 5-11/ 5-12/ 6-12/ 8-12/ 10-12/ 12-12/ 12-13




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GAUTHEROT DANIEL
BERNARDINO PATRICE
LEMESTRE GÉRARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )

DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
10 - 13

GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )

JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
BONTEMPS KEVIN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 9
JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
NARDIN CHRISTOPHE
BERGER CÉDRIC
RODESCHINI THIERRY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
13 - 5
FALMET PHILIPPE
BRUSSET LAURENT
CASOLI MAURICE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE/025 )
DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
5 - 13
MAITRUGUE STÉPHANE
BERZELAK YVAN
LIENARD GUILLAUME
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
GAUTHEROT DANIEL
BERNARDINO PATRICE
LEMESTRE GÉRARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
1 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUTHEROT DANIEL
BERNARDINO PATRICE
LEMESTRE GÉRARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
DEVILLERS ETIENNE
NAUDENOT DAMIEN
DEVILLERS CLAUDE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
3 - 7
BAYLE RÉMY
LANDRY FRÉDÉRIC
JOUFFROY RÉMI
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
BONTEMPS KEVIN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
0 - 13
JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
MENINI SERGE
SIMEREY RÉMY
COMMUNOD DANIEL
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
13 - 9
DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
THOMAS MICHEL
QUITTET DANIEL
BRUOT JEAN-JACQUES
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
13 - 12
POTOENJECK PASCAL
POUCHOL DAVID
MERLE JÉRÉMIE
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
9 - 13
NARDIN CHRISTOPHE
BERGER CÉDRIC
RODESCHINI THIERRY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MICHAUD PHILIPPE
MATHIEU PATRICK
VANNIER SIMON
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 9
EMILLI ANDRÉ FRANÇOIS
CHARMIER CLAIRE
BREMER DANIEL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
FALMET PHILIPPE
BRUSSET LAURENT
CASOLI MAURICE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE/025 )
9 - 13
MAITRUGUE STÉPHANE
BERZELAK YVAN
LIENARD GUILLAUME
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
COLOMBAIN YVES
DECQ BENOÎT
TISSOT-BEZ ANTOINE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 12

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POTOENJECK PASCAL
POUCHOL DAVID
MERLE JÉRÉMIE
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
Office **
BAYLE RÉMY
LANDRY FRÉDÉRIC
JOUFFROY RÉMI
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
Office **
COLOMBAIN YVES
DECQ BENOÎT
TISSOT-BEZ ANTOINE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
Office **
THOMAS MICHEL
QUITTET DANIEL
BRUOT JEAN-JACQUES
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
Office **
DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
Office **
EMILLI ANDRÉ FRANÇOIS
CHARMIER CLAIRE
BREMER DANIEL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
Office **
JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
Office **
PIROLLEY CHRISTOPHE
MARSOT KÉVIN
MARSOT FABRICE
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE/025 )
MICHAUD PHILIPPE
MATHIEU PATRICK
VANNIER SIMON
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
FLOREAU DOMINIQUE
CHOPARD RAYMOND
BERNARD GILLES
( 0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
MAITRUGUE STÉPHANE
BERZELAK YVAN
LIENARD GUILLAUME
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
**
SANUY BRUNO
MORLAES SÉBASTIEN
PRADEAU HENRI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FALMET PHILIPPE
BRUSSET LAURENT
CASOLI MAURICE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE/025 )
**
NARDIN CHRISTOPHE
BERGER CÉDRIC
RODESCHINI THIERRY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FLORENSON JEAN-LOUIS
BORNE JEAN-LOUIS
GUALDI CLAUDE
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
MENINI SERGE
SIMEREY RÉMY
COMMUNOD DANIEL
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
NICOD YOHANN
CIVI BERTRAND
BESSON BRUNO
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
GAUTHEROT DANIEL
BERNARDINO PATRICE
LEMESTRE GÉRARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC
BIDEAUX PATRICK
MONNIER FANNY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
LEBLANC CHRISTOPHE
PECQUEUX JEAN-LUC
ROCHETEAU CHRISTIAN
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
BONTEMPS KEVIN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
SANDRAT CHRISTIAN
LANTIER JUDICAËL
FEUVRIER NICOLAS
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**
DEVILLERS ETIENNE
NAUDENOT DAMIEN
DEVILLERS CLAUDE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
MAFFEIS MICKAËL
NICOD ALEXANDRE
MILLOT JACQUES
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SPILLMAN MICKAËL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
NARDIN CHRISTOPHE
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
MARTIN DIDIER
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MICHAUD PHILIPPE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
SANUY BRUNO
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
PARROD PHILIPPE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
HUOT MICKAEL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
NICOD YOHANN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
MONTOYA LAURENT
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE/025 )
DEVILLERS ETIENNE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
BERGEZ MICHEL
( 0250211/AMICALE BOULISTE SAONE/025 )
MENINI SERGE
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
**
COLOMBAIN YVES
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
BALLAND ELIANE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
**
PIROLLEY CHRISTOPHE
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE/025 )
CARRERE PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
DELARUE CÉDRIC
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
FALMET PHILIPPE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE/025 )
**
FLORENSON JEAN-LOUIS
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
DI MAIO GUY
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
DROMARD CYRIL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
GONCALVES PHILIPPE
( 0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
MAITRUGUE STÉPHANE
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
MOUGIN JEAN LOUIS
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY/025 )
**
LENOIR PASCAL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
BAYLE RÉMY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
LAURENT CHRISTIAN
( 0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
GAUTHEROT DANIEL
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
SANDRAT CHRISTIAN
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
SAADI MARC
( 0250111/PETANQUE DE RANG/025 )
**
BURAT DAVID
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
PLANSON FLAVIEN
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
THOMAS MICHEL
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**
LAMBERT PASCAL
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
POTOENJECK PASCAL
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
**
LEBLANC CHRISTOPHE
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
QUERRY RAYMOND
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
FLOREAU DOMINIQUE
( 0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
PHILIPPE DENIS
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
BELUCHE FRANÇOIS
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
JACQUEMAIN GILLES
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
**
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
FINCK THIERRY
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
MAFFEIS MICKAËL
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
MAURICE DAMIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
GUERRIER LUDOVIC
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
HUGON BENOÎT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
EMILLI ANDRÉ FRANÇOIS
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
GROSSOT CHRISTINE
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 BURAT DAVID
HOFER EMMANUEL
VOUILLOT JACQUES
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 98 MAIRE ISABELLE
MAIRE ERIC
BRETON ALAIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 74 BOUDAUX RÉMI
COQUILLARD JOEL
OUSSET PATRICK
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 79 NICOD YOHANN
CIVI BERTRAND
BESSON BRUNO
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 54 GIRARD YVES
QUINNEZ GUY
VIVOT MONIQUE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 MAURICE DAMIEN
PUPPO KEVIN
VERNIER JEAN-BAPTISTE
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 76 NOUGUE JÉROME
GARCIA JEAN-FRANÇOIS
SOUVERAIN JULIEN
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 64 BAYLE RÉMY
LANDRY FRÉDÉRIC
JOUFFROY RÉMI
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant en 8ème
T.0 77 SPILLMAN MICKAËL
DO PRAZERES FLORIAN
MAUGAIN DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 7 ALT LAURENCE
COUTURET FRÉDÉRIC
CUPILLARD PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 19 CORDIER PHILIPPE
MOUHOT BERNARD
VIENOT JEAN-LUC
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 VALENTIN CHRISTOPHE
CURTI OLIVIER
BEGEY ROMAIN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 80 EMILLI ANDRÉ FRANÇOIS
CHARMIER CLAIRE
BREMER DANIEL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 13 SANDRAT CHRISTIAN
LANTIER JUDICAËL
FEUVRIER NICOLAS
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Cadrage
T.0 94 GAUTHIER CLAUDINE
BRAGARD BRIGITTE
LACORNETTE GHISLAINE
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 35 GRESSIER FREDERIC
PERROT JEAN-ROBERT
BERGOIN CLÉMENT
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 90 BARTHOD MARTINE
FRACHEBOIS MARIE-PAULE
TALON BERNADETTE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 MENINI SERGE
SIMEREY RÉMY
COMMUNOD DANIEL
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 26 FINCK THIERRY
RESTELLI BRUNO
POIVEY CLAUDE
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 72 MBENDE CORINE
BOFFY MURIEL
SIMON CHRISTOPHE
( 0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 61 PINOT SYLVIE
FRESNAYE CHRISTIAN
NAUDENOT STÉPHANIE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 97 POTOENJECK PASCAL
POUCHOL DAVID
MERLE JÉRÉMIE
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 87 QUERRY RAYMOND
BELPOIS ROGER
BEUCLER CLAUDE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 46 FLOREAU DOMINIQUE
CHOPARD RAYMOND
BERNARD GILLES
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 53 BELLAY JEAN-CLAUDE
CUCHE SERGE
GAIFFE JEAN-CLAUDE
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 95 GUYOT STEPHANE
GUYOT AZIZA
BOURGEOIS ANNE
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 75 LEBLANC CHRISTOPHE
PECQUEUX JEAN-LUC
ROCHETEAU CHRISTIAN
( 0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 33 PIROLLEY CÉLINE
JOLY EMILIE
BARTHOD JUSTINE
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 40 DI MAIO GUY
MERCIER EMMANUEL
BARRE SERGE
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 FAHY PATRICK
FAHY GILBERT
DUBUS CHRISTOPHE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 60 DEVILLERS ETIENNE
NAUDENOT DAMIEN
DEVILLERS CLAUDE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant en 8ème
T.0 56 BOILLOD CYRIL
BOURRIOT CHARLES
BOUVERESSE MAYEUL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 1 FALMET PHILIPPE
BRUSSET LAURENT
CASOLI MAURICE
( 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE)
Perdant en Quart
T.0 37 PHILIPPE DENIS
ZAURIN ALAIN
MATTE JACQUES
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 JACQUIN BERNARD
JACQUIN ANDRÉ
JACQUIN DANIELLE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 21 NARDIN CHRISTOPHE
BERGER CÉDRIC
RODESCHINI THIERRY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 50 FORTE DANIEL
FORTE JEAN-PIERRE
IVANES LUDOVIC
( 0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 TUROCZI THIERRY
GRAND PIERRE
OBLIGER FLORIAN
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 92 GAUTHEROT DANIEL
BERNARDINO PATRICE
LEMESTRE GÉRARD
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 93 MONTOYA LAURENT
FERNET CHRISTIAN
LUCAT MATTHIEU
( 0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 GROSSOT CHRISTINE
PERROT DOMINIQUE
FIGUEIREDO ANTONIO
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BAILLY CHRISTOPHE
CAILLE ELODIE
DEVAUX ROBIN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 36 QUETIN MAÏTÉ
BAVAY JEAN MICHEL
VOLTER GILLES
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 12 BULLIARD SAMUEL
VUILLEQUEZ CHRISTOPHE
MOUTARLIER VINCENT
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 24 LENOIR PASCAL
BILLOD ALAIN
LOURDEL STÉPHANE
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BALLAND ELIANE
MARTIN NATHALIE
AUFFRAY MICHELLE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 CHEVAIS THIERRY
ERNJAKOVIC ALAIN
AUBRY MARC
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 8 MAFFEIS MICKAËL
NICOD ALEXANDRE
MILLOT JACQUES
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Cadrage
T.0 47 GARCIA MICHEL
GARCIA DIDIER
BERGEZ JEAN-PIERRE
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 11 MOUGIN JEAN LOUIS
BULLIARD MANON
BOULANGER JÉROME
( 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant 1er Tour
T.0 51 CUCHE ROMAIN
LACAGNINA PASCAL
SERNA BENJAMIN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 45 GONCALVES PHILIPPE
JUILLARD YAN
DEBAURE JEAN-PAUL
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 LAUBIE ALAIN
BARBAROSSA OLIVIER
BLAUDET JEAN-PHILIPPE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 10 TISSOT RÉMY
THOMASSEY LAURENT
ROYET ALAIN
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 84 COLOMBAIN YVES
DECQ BENOÎT
TISSOT-BEZ ANTOINE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 9 LAB ANDRÉ
HENZELIN FRANCIS
JACQUENET ALAIN
( 0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 49 BERGEZ MICHEL
MAILLOT GÉRARD
MAILLOT BERNARD
( 0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 FAIVRE-PIERRET ADRIEN
BONTEMPS KEVIN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en Quart
T.0 58 CARRERE SYLVAINE
DEUR THIERRY
HANNESSE PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 65 GUILLOT FRÉDÉRIC
SAILLET DANIEL
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 DELARUE CÉDRIC
BONNOT CHRISTIAN
AUBERTIN STÉPHANE
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LAMBERT PASCAL
LAMBERT PATRICK
GRAMMONT DOMINIQUE
( 0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 MONNIER HERVÉ
STORTI GÉRALD
GRIMAUD DAVID
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 34 JOLY DAVID
JOLY JEAN-CLAUDE
CUSSEY FREDERIC
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 82 PARROD PHILIPPE
GONCALVES ANTONIO
MARGUIER BRICE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 59 GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Vainqueur
T.0 66 MOREL DIDIER
GALLECIER PASCAL
KELSCH CHRISTIAN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 39 FLORENSON JEAN-LOUIS
BORNE JEAN-LOUIS
GUALDI CLAUDE
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Cadrage
T.0 28 DORNIER GEORGES
MARGUET ROLAND
DUPONT CORENTIN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 31 POURTEAU MICHEL
PETITOT YVES
CHALOPIN JEAN-PIERRE
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 96 MAITRUGUE STÉPHANE
BERZELAK YVAN
LIENARD GUILLAUME
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 48 LAURENT CHRISTIAN
GUENAT HERVÉ
BACHETTI GILBERT
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 HANTZ MICHEL
MONTEIRO JOSÉ
MUNGER JACQUES
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 63 JEANNIN CLAUDE
ORTIGER RÉGIS
MEUNIER MARC
( 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 32 PIROLLEY CHRISTOPHE
MARSOT KÉVIN
MARSOT FABRICE
( 0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 78 DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC
BIDEAUX PATRICK
MONNIER FANNY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 17 PRUDENT JEAN-MICHEL
PICON JEAN-MARIE
PLANSON GEORGES
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 91 MARTIN DIDIER
FUMEZ CYRIL
MANZONI FRANCK
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 ROY YVES
ROY MARTINE
ROY MARC
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 55 BOURRIOT PATRICK
CUCHE GHISLAIN
SANSEIGNE PAUL
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 73 BELHOMME EMMANUEL
MARGUIER SUZANNE
SIMON DIDIER
( 0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 2 PLANSON FLAVIEN
MULLER CHRISTIAN
COVAIN YVES
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 SANUY BRUNO
MORLAES SÉBASTIEN
PRADEAU HENRI
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 43 JACQUOT MICHEL
FOUILLOUX JEAN CLAUDE
DELAITRE MAX
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 83 MICHAUD PHILIPPE
MATHIEU PATRICK
VANNIER SIMON
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 30 PORTENGUEN RENÉ
BEAULIER MICKAËL
SREY CHUN LY
( 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 4 BELUCHE FRANÇOIS
PERREZ GILBERT
GROSHANY CHRISTIAN
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 FOUILLOUX JANINE
ANGUENOT BERNARD
PINTO VICTOR
( 0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 71 SAADI MARC
FRUGIER MICKAEL
GOUDEY JEAN-MARIE
( 0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant 1er Tour
T.0 67 BLACKOWSKI ALEXANDRE
BLACKOWSKI JEROME
CHARPIOT PHILIPPE
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 81 DROMARD CYRIL
VIENET FABIEN
FILIATRE LAURENT
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Finale
T.0 15 THOMAS MICHEL
QUITTET DANIEL
BRUOT JEAN-JACQUES
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant en 8ème
T.0 22 GRAVELAT MARCEL
PAILLARD JEAN-PIERRE
BOURGOIN NICOLAS
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 52 HUOT MICKAEL
MAILLARD CYRIL
PRAIRIAL PATRICK
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 57 CARRERE PATRICK
MARCHAL STEPHANE
PIERRE CHRISTIAN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 14 HURTER ISABELLE
THOMAS- VERGON SYLVIANE
PETITE GILBERT
( 0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 88 HUGON BENOÎT
ANDREA JEAN-YVES
CLAUDET JEAN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour