Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )

FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )

MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
13 - 6

FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )

MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
13 - 12
MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
4 - 13
GOUSSIN GÉRARD
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
8 - 13
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
9 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
13 - 9
HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
13 - 3
MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
GOY SYLVAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
13 - 1
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
FLAJOULOT BERNARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 7
FILIPPINI JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
GOUSSIN GÉRARD
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
7 - 13
JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 7
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 12
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DEGRANDIS HERVÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOY SYLVAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
Office **
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
Office **
FLAJOULOT BERNARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
Office **
GOUSSIN GÉRARD
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
Office **
MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
Office **
MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
BOSCHETTI MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
RENAUD PAUL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
RIQUET ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
FILIPPINI JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
FAIVRE MICHEL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MARGILLET BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
PRILLARD MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DEGRANDIS HERVÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BURETTE JEAN YVES
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
LAB ANDRÉ
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
RENAUD PAUL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
NARDIN MICHEL
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
FAIVRE MICHEL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
SANSEIGNE PAUL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
DEGRANDIS HERVÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
CURTIL JEAN-CLAUDE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
EME PATRICK
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
GOY SYLVAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
**
MARGILLET BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
GALLIOT ALAIN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
**
CORDIER PHILIPPE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
**
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
PRILLARD MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
BOSCHETTI MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
GROSSOT CHRISTIAN
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
PASTEUR JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
SIMEREY RÉMY
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
**
DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
RIQUET ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
FLAJOULOT BERNARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MOINE DANIEL
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
**
PERNOT NICOLE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FLOREAU DOMINIQUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
GRAND PIERRE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
FILIPPINI JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
PIQUE JEAN MARIE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
ORSAT BERNARD
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
GOUSSIN GÉRARD
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
VIDAL DIDIER
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
GRIFFON MARC
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
REDOUTEY JEAN-LUC
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 66 HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Finale
T.0 22 CLERGET ISABELLE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 92 FIGUEIREDO ANTONIO
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 28 CORDIER PHILIPPE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 PERNOT NICOLE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 JEANNIN LYDIE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 46 MATTE JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 90 SIMONIN YVES
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 55 LAB ANDRÉ
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant 1er Tour
T.0 73 MAILLOT BERNARD
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 93 FLAJOULOT BERNARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 38 DOTTORE PHILIPPE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 87 TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 12 GALLIOT ALAIN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 TODESCHINI DOMINIQUE
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 POSSENTI FRANCK
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 SANSEIGNE PAUL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 DEVILLERS CLAUDE
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 84 GASQ MONIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant en Quart
T.0 96 NICOD PHILIPPE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 80 GUERIN JEAN-MARIE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 FAIVRE MICHEL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Cadrage
T.0 41 MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Vainqueur
T.0 77 FRECHON PIERRE-JACK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 71 FORTE DANIEL
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 68 RIQUET ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 67 HERRERO CHRISTIAN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 GOUSSIN GÉRARD
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant en Quart
T.0 78 STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Cadrage
T.0 24 CHENOU CHRISTIAN
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 62 BUSSEMEY DANIEL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 27 DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 GOULLIER DANIEL
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 76 MARGILLET BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Cadrage
T.0 10 MICHELOT MICHEL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 95 CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LACAGNINA PASCAL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 36 VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 9 STALENS ROSE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 47 GRAND PIERRE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 FRESNAYE CHRISTIAN
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 35 PIQUE JEAN MARIE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BARRE SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 56 HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Cadrage
T.0 37 POVEDA CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 19 GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 58 RENAUD PAUL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Cadrage
T.0 70 COINCENOT GÉRARD
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 50 PRILLARD MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Cadrage
T.0 83 GASQ JEAN-PIERRE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 4 GIRARD YVES
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 33 BURETTE JEAN YVES
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 DEGRANDIS SYLVAIN
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 59 GROSSOT CHRISTIAN
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 82 DEGRANDIS HERVÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 69 BENOIT-GONIN MICHEL
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 42 MOINE DANIEL
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MESSELOT DOMINIQUE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 5 REDOUTEY JEAN-LUC
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 74 GENDRON ODILE
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 53 SIMEREY RÉMY
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 PITALLIER RENÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 29 EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 NARDIN MICHEL
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 RAVAILLE DIDIER
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 6 GAIFFE RENE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 20 FLOREAU DOMINIQUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 54 PELLERIN JEAN-MARIE
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 79 MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en Quart
T.0 52 PEDROSI BERNARD
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 34 EME PATRICK
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 ORSAT BERNARD
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 COUR GÉRARD
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 1 BINETRUY MARC
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 85 CURTIL JEAN-CLAUDE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 JUNQUA DIDIER
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 88 TODESCHINI ALFRED
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 43 GOY SYLVAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 13 BOITEUX JEAN-CLAUDE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 30 VIDAL DIDIER
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 CUCHE SERGE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 86 BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BERGEZ JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 49 BOSCHETTI MICHEL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Cadrage
T.0 75 METGE CHANTAL
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 31 DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 64 BELFIS DANIEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 25 GRIFFON MARC
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 PLANSON GEORGES
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 18 FILIPPINI JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 65 HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 97 PASTEUR JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 32 HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 FRASCARO JEAN
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage