Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )

BORDY FRANCK
HUMBERT LAURENT
HUMBERT NICOLAS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DUMONT NICOLAS
MAITRE GILLES
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )

JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
9 - 13

BORDY FRANCK
HUMBERT LAURENT
HUMBERT NICOLAS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )

HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
MAIRE ERIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PICON JULIEN
KUBACKI MICHEL
GAUTHEROT DANIEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
BORDY FRANCK
HUMBERT LAURENT
HUMBERT NICOLAS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
4 - 11
DUMONT NICOLAS
MAITRE GILLES
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
VERMOT GAUCHY TEDDY
LAGRANGE ADRIEN
GRITTI JOHAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
11 - 5
JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
HUMMEL SÉBASTIEN
BALLET CÉDRIC
GODAVERY AROUL
(0250218/AMICALE BOULISTE NANCRAY/025 )
11 - 8
MAILLARD FRANCK
JOUAN PATRICK
BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
MAIRE ERIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
6 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HERRERO FRÉDÉRIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
ROUVELIN LUDOVIC
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
11 - 7
OUSSET PATRICK
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
JEANMOUGIN PHILIPPE
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
5 - 11
GENDRE NICOLAS
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
PICON JULIEN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
3 - 11
HUMMEL SÉBASTIEN
(0250218/AMICALE BOULISTE NANCRAY/025 )
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
11 - 7
CASSARD FABRICE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
MAILLARD FRANCK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
4 - 11
DUMONT NICOLAS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
BRETON RAPHAËL
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
11 - 9
BARNEOUD JEAN-MARC
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
BORDY FRANCK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
4 - 11
FRECHON PIERRE-JACK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
VERMOT GAUCHY TEDDY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
2 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 27 MAIRE ISABELLE
LIENARD CHRISTELLE
KOELLER KARINE
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 17 BEY DOMINIQUE
GAZEAU ROBERT
FLOREAU DOMINIQUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 FRECHON PIERRE-JACK
FRECHON GUILLAUME
GUERIN JEAN-MARIE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 8 ème
T.0 6 OUSSET PATRICK
BOULANGER JULIEN
CALVO KÉVIN
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 23 BARNEOUD JEAN-MARC
VACHERESSE ALAIN
PIVARD MARC
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 8 ème
T.0 2 LAB ANDRÉ
JACQUENET ALAIN
DIETRICH PASCAL
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 4 FRACHEBOIS JANICK
TATU BENJAMIN
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 8 ème
T.0 13 JACQUIN BERNARD
JACQUIN ANDRÉ
JACQUIN DANIELLE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 10 ROUSSEY DIDIER
MATHEZ MICHEL
TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 16 CASSARD FABRICE
HONG CHAN
FRADE FLAVIO
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 8 ème
T.0 24 GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 30 LECOMTE SÉBASTIEN
ROY RAYMOND
TESLISKI SERGE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 VURPILLAT JEAN-LUC
CECCARELLI PHILIPPE
BERTOCCHI HENRI
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 BORDY FRANCK
HUMBERT LAURENT
HUMBERT NICOLAS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Vainqueur
T.0 7 HUMMEL SÉBASTIEN
BALLET CÉDRIC
GODAVERY AROUL
(0250218/AMICALE BOULISTE NANCRAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 BORSOTTI GAËTAN
BORSOTTI BRUNO
PIROLLEY CHRISTOPHE
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 28 JOLY DAVID
MARSOT KÉVIN
MARSOT FABRICE
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 12 BRULPORT SOPHIE
PRUDHON MAEVA
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 VERMOT GAUCHY TEDDY
LAGRANGE ADRIEN
GRITTI JOHAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 BRETON RAPHAËL
KOELLER JEAN-LUC
LIENARD PATRICK
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 25 HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
MAIRE ERIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 ROUVELIN LUDOVIC
DEMOULIN PIERRE
BURAT DAVID
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 8 ème
T.0 11 LEMESTRE GÉRARD
FRACHEBOIS PATRICK
BERNARDINO PATRICE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 1 WOITRAIN DANIEL
BEAULIER MICKAËL
NERAT MATHIS
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 STIEFVATER FRANÇOIS
MANNARINO DOMINIQUE
JARROT GILLES
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 SCHANDELMEYER JULIEN
SIEGLER JÉROME
SIEGLER JOËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 19 DUMONT NICOLAS
MAITRE GILLES
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 PICON JULIEN
KUBACKI MICHEL
GAUTHEROT DANIEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 MAILLARD FRANCK
JOUAN PATRICK
BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 JUILLARD YAN
JUILLARD LAURENT
LO-PRESTI MARCO
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 20 JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Finale