Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )

MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/2-0/2-4/3-4/3-6/6-6/7-6/7-7/8-7/10-7/13-7


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )

LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
12 - 13

ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
AISEN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )

MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
13 - 12
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
CORDIER LIONNEL
REGAZZONI ELIE
TALON ROMAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 6
ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
AISEN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
GLASSON NICOLAS
GUILLEMIN BERTRAND
VUILLEQUEZ CHRISTOPHE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY/025 )
13 - 11
GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
BARRE SERGE
SANTONAX GUY
CHAUVELOT SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
13 - 2
GLASSON NICOLAS
GUILLEMIN BERTRAND
VUILLEQUEZ CHRISTOPHE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY/025 )
GAIFFE JEAN-CLAUDE
HONG CHAN
HONG CHHONG
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
13 - 10
BELOT PATRICK
FUMEZ CYRIL
JOUAN PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
9 - 13
JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
SCHANDELMEYER JULIEN
SIEGLER JOËL
SIEGLER JÉROME
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
13 - 3
ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
AISEN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
LAGRANGE ADRIEN
VERMOT GAUCHY TEDDY
GRITTI JOHAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 11
DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
MAITRE GILLES
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
10 - 13
EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
4 - 13
GUERIN JEAN-MARIE
MANNARINO DOMINIQUE
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
CORDIER LIONNEL
REGAZZONI ELIE
TALON ROMAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
Office **
LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
Office **
JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
Office **
ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
AISEN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
Office **
GUERIN JEAN-MARIE
MANNARINO DOMINIQUE
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
Office **
GLASSON NICOLAS
GUILLEMIN BERTRAND
VUILLEQUEZ CHRISTOPHE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY/025 )
Office **
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
BARRE SERGE
SANTONAX GUY
CHAUVELOT SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
Office **
CORDIER LIONNEL
REGAZZONI ELIE
TALON ROMAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
Office **
BELOT PATRICK
FUMEZ CYRIL
JOUAN PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
Office **
LAGRANGE ADRIEN
VERMOT GAUCHY TEDDY
GRITTI JOHAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
WIART CHARLY
SARRAZIN DYLAN
CHARBONNEL THÉO
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
MAFFEIS CHRISTIAN
MATHIEU PATRICK
DE OLIVEIRA JOSÉ
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
MAITRE GILLES
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
**
FRADE FLAVIO
GRANGER JULIEN
HORTELANO JIM
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
GAIFFE JEAN-CLAUDE
HONG CHAN
HONG CHHONG
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
HUOT-MARCHAND MICHEL
HUOT-MARCHAND ALAIN
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
SCHANDELMEYER JULIEN
SIEGLER JOËL
SIEGLER JÉROME
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GERVAIS DENIS
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
CORDIER LIONNEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
DUMONT NICOLAS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
BOULANGER JULIEN
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE/025 )
**
DACONCEICAO ANTONIO
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
TATU BENJAMIN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
THOMAS MICHEL
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
WIART CHARLY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
VINTERSTEIN PAUL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
VACHERESSE ALAIN
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
GAIFFE JEAN-CLAUDE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
BOILLOD CYRIL
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
GENDRE NICOLAS
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
MERCET CHRISTOPHE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
LAGRANGE ADRIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
TRIBOULEY MANUEL
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
**
WOITRAIN DANIEL
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
MAFFEIS CHRISTIAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
LOCATELLI FREDERIC
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
HENRIET PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
JEANMOUGIN PHILIPPE
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
FRANQUIN ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
MAILLARD FRANCK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MARSOT FABRICE
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE/025 )
**
ANNOYE MICKAEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
FRADE FLAVIO
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
**
EDME JULIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
BARRE SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
VANBALEGHEM DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
GLASSON NICOLAS
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY/025 )
BIRSINGER DANIEL
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS/025 )
**
HERRERO FRÉDÉRIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
SCHANDELMEYER JULIEN
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
LENOIR PASCAL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
PICON JULIEN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
ROGNON JÉRÔME
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
BREMER DANIEL
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
GUERIN JEAN-MARIE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 11 PERRIOD ROMAIN
GUALDI CLAUDE
MONNIER HERVÉ
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 4 BRUSSET LAURENT
FEUVRIER NICOLAS
MANCASSOLA VINCENT
(0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 58 WIART CHARLY
SARRAZIN DYLAN
CHARBONNEL THÉO
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 21 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Quart
T.0 35 MARSOT FABRICE
JOLY DAVID
MARSOT KÉVIN
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 CHMIEL YANNICK
DRAGANOVIC ZORAN
PRETO JOSÉ
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 76 FAHY GILBERT
BLACKOWSKI ALEXANDRE
THRITARD JEAN-CHRISTOPHE
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 41 DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
MAITRE GILLES
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 62 HERRERO FRÉDÉRIC
LIENARD GUILLAUME
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 52 DUPONT CORENTIN
PRAIRIAL PATRICK
CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 34 PIROLLEY CHRISTOPHE
JOLY JEAN-CLAUDE
BLANCHOT STEVEN
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
AISEN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 26 BIRSINGER DANIEL
FOUDRINIER ADRIEN
PETITE GILBERT
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant 1er Tour
T.0 60 PERRETTE OLIVIER
AIT SAID CHAFAA
BAUDOUIN ROMAIN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 30 ZERIGAT BOUABDELLI
MESSIDI YASSINE
RAHHALI KARIM
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 38 VACHERESSE ALAIN
PIVARD MARC
BARNEOUD JEAN-MARC
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 BREMER DANIEL
VANBALEGHEM RENALD
REINHARDT DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 64 FERNET CHRISTIAN
VUILLEMIN KÉVIN
LEJEUNE LUDOVIC
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 LENOIR PASCAL
BURAT DAVID
PUPPO KEVIN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 3 GROSHANY CHRISTIAN
GUILLOT FRÉDÉRIC
SAILLET JULIEN
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 61 GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 54 MAFFEIS CHRISTIAN
MATHIEU PATRICK
DE OLIVEIRA JOSÉ
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 83 VEDRINE FABRICE
MAFFEIS MICKAËL
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 75 LAUBIE ALAIN
VOGEL MICKAËL
BLAUDET JEAN-PHILIPPE
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 13 HUOT-MARCHAND MICHEL
HUOT-MARCHAND ALAIN
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 71 VERNOCKI YVES
NOYELLE PIERRE
DEJAGER MARC
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 70 BOILLOD CYRIL
CASSARD FABRICE
CUCHE GHISLAIN
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BERZELAK YVAN
MAIRE ERIC
CUSSEY ROMAIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 9 PERRIOD PHILIPPE
MATTE JACQUES
PERROT JEAN-ROBERT
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 BOULANGER JULIEN
NOUGUE JÉROME
CALVO KÉVIN
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MUNCH GÉRALD
RAKOTOMALALA PASCAL
BOCCARA PATRICK
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 31 ANNOYE MICKAEL
MEYER SALOMON
SARRON PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 HUMMEL SÉBASTIEN
GODAVERY AROUL
LIGIER TOMY
(0250218/AMICALE BOULISTE NANCRAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 42 GUERIN JEAN-MARIE
MANNARINO DOMINIQUE
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 49 LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Vainqueur
T.0 74 HUART GEOFFROY
TODESCHINI ALFRED
PEPE FRÉDÉRIC
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 81 THIEVENT CÉDRIC
MOUGIN JEAN LOUIS
MOUGIN PIERRE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 56 EDME JULIEN
EDME JACQUES
DROMARD DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 43 BELOT PATRICK
FUMEZ CYRIL
JOUAN PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 22 GUINCHARD HERVÉ
SIMONIN DAMIEN
VINCENT KÉVIN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 44 MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Finale
T.0 47 DROMARD CYRIL
DROMARD MICHAËL
VIENET FABIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 82 KLINGER FRÉDÉRIC
BARTHOD THOMAS
VIARD KÉVIN
(0250303/PETANQUE VALDAHONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 19 CORDIER LIONNEL
REGAZZONI ELIE
TALON ROMAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 33 BURETTE JEAN YVES
POVEDA CHRISTIAN
BRENIAUX JEAN-PAUL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 80 GLASSON NICOLAS
GUILLEMIN BERTRAND
VUILLEQUEZ CHRISTOPHE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant en Quart
T.0 2 METTEY MICHEL
BELUCHE FRANÇOIS
PERREZ GILBERT
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 51 MERCET CHRISTOPHE
BESSON BRUNO
JAMES STIVY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 73 DUBUS CHRISTOPHE
CHARPIOT PHILIPPE
CHAPUIS FABIEN
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 66 TRIBOULEY MANUEL
LEGRAND NOËL
BURE MATTHIEU
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 1er Tour
T.0 45 AUBRY MARC
POUX GÉRARD
BERGERY CHRISTOPHE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 10 BARRE SERGE
SANTONAX GUY
CHAUVELOT SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant en 8ème
T.0 8 GRESSIER FREDERIC
GIBERT CHRISTIAN
BOUILLIER THIERRY
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 77 WOITRAIN DANIEL
ROY MARC
NERAT MATHIS
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 RIQUET ALAIN
BENETOUX LOUIS
DEQUAIRE KEVIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 48 LAGRANGE ADRIEN
VERMOT GAUCHY TEDDY
GRITTI JOHAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 27 THOMAS MICHEL
GUYOT CLAUDE
BRUOT JEAN-JACQUES
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant 1er Tour
T.0 14 HAKKAR HANAWI
TEXEIRA CLÉMENT
BASSIGNOT MICKAËL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 40 GAUTHEROT FRANÇOIS
FILIPPINI JEAN-PIERRE
CHRISTELLE ROBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 32 VINTERSTEIN PAUL
MAIROT LOUIS
LAFOND DAVID
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Cadrage
T.0 39 NGUYEN JEAN-PHILIPPE
CHANEDIERAS MARC
BERTO GUILLAUME
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 AISEN ANTHONY
IVANES ANDRÉ
LICHTLE DAMIEN
(0250211/AMICALE BOULISTE SAONE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 15 PICON JULIEN
KUBACKI MICHEL
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 37 SCHANDELMEYER JULIEN
SIEGLER JOËL
SIEGLER JÉROME
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 28 EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 57 BIDEAUX PATRICK
HUGON BENOÎT
WIART PATRICE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 78 BEAULIER MICKAËL
MICHAUD PHILIPPE
ROLLAND THIERRY
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 17 HENRIET PATRICK
HENRIET SAMUEL
CORDOBA QUENTIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 79 BOULANGER JÉROME
BULLIARD SAMUEL
JOLY DANIEL
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 55 TESLISKI SERGE
SPILLMAN MICKAËL
LECOMTE SÉBASTIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 68 FRADE FLAVIO
GRANGER JULIEN
HORTELANO JIM
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Cadrage
T.0 6 MICHELOT MICHEL
OUSSET PATRICK
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 BOSCHETTI MICHEL
MAURICE DAMIEN
BEGEL GÉRALD
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 16 FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
CHABOD JULIEN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 1 DACONCEICAO ANTONIO
PLANSON FLAVIEN
CORNU PATRICK
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 GERVAIS DENIS
BELPOIS ROGER
MYOTTE DUQUET LUDOVIC
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 65 GROO ANTHONY
SAILLET DANIEL
LEPAGE STÉPHANE
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 72 CLAVEQUIN SERGE
MONNIN PHILIPPE
RONDOT JEAN-PAUL
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 36 JEANMOUGIN PHILIPPE
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 69 GAIFFE JEAN-CLAUDE
HONG CHAN
HONG CHHONG
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant en 8ème
T.0 29 HAMRIOUI KARIM
HAMRIOUI FARID
JACOT ERIC
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 46 VANBALEGHEM DAVID
NEVERS ANTHONY
POURRAT YOHANN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour