Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )

BELOT PATRICK
FRACHEBOIS PATRICK
LEMESTRE GÉRARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/0-4/4-4/6-4/8-4/9-4/11-4/11-5/13-5


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FERREUX LUC
PASTEUR JEAN
POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )

DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
2 - 13

BELOT PATRICK
FRACHEBOIS PATRICK
LEMESTRE GÉRARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )

ROY YVES
JUNQUA DIDIER
JEANNOT CHRISTIAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRANDJEAN DENIS
ORSAT BERNARD
GAZEAU ROBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
FERREUX LUC
PASTEUR JEAN
POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
10 - 13
ROY YVES
JUNQUA DIDIER
JEANNOT CHRISTIAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
TOURNOUX ROGER
BOSSET JEAN-MARIE
AISEN MICHEL
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
13 - 0
DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
LAB ANDRÉ
AITMEDJANE FRANÇOIS
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
13 - 12
CHENOU CHRISTIAN
GIUSTRANTI DANIEL
DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
BELOT PATRICK
FRACHEBOIS PATRICK
LEMESTRE GÉRARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
4 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRELY HERVÉ
RENAUD PAUL
PRETOT JEAN-LUC
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
TOURNOUX ROGER
BOSSET JEAN-MARIE
AISEN MICHEL
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
0 - 0
FRACHEBOIS JANICK
BOSCHETTI MICHEL
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
0 - 0
FOGGIA VINCENZO
GRIFFON MARC
BERNABEU ANTOINE
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
GRANDJEAN DENIS
ORSAT BERNARD
GAZEAU ROBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
0 - 0
HUOT-MARCHAND MICHEL
HUOT-MARCHAND ALAIN
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
BELOT PATRICK
FRACHEBOIS PATRICK
LEMESTRE GÉRARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
0 - 0
KUBACKI MICHEL
GAUTHEROT DANIEL
HERRERO CHRISTIAN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
CHENOU CHRISTIAN
GIUSTRANTI DANIEL
DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
0 - 0
ZAURIN ALAIN
PHILIPPE DENIS
DI MAIO GUY
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
ROY YVES
JUNQUA DIDIER
JEANNOT CHRISTIAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
0 - 0
STIEFVATER FRANÇOIS
MANNARINO DOMINIQUE
MARGILLET BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
LAB ANDRÉ
AITMEDJANE FRANÇOIS
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
0 - 0
FRECHON PIERRE-JACK
GUERIN JEAN-MARIE
CUNCHON ROBERT
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
FERREUX LUC
PASTEUR JEAN
POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
0 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GRELY HERVÉ
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES/025 )
LUJAN MANUEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
BINETRUY MARC
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES/025 )
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
LAB ANDRÉ
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT/025 )
MAFFEIS CHRISTIAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
TOURNOUX ROGER
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
JACQUEMAIN DANIEL
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
**
FRACHEBOIS JANICK
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
PUVELAND PATRICE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
**
CHENOU CHRISTIAN
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
DORNIER GEORGES
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
MARGUIER SUZANNE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
KUBACKI MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
**
FOGGIA VINCENZO
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
MENINI SERGE
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
**
GARCIA MICHEL
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
FRECHON PIERRE-JACK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**
DACONCEICAO ANTONIO
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
ROY YVES
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE/025 )
**
HUOT-MARCHAND MICHEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
CERF GUY
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC/025 )
**
SIMEREY RÉMY
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE/025 )
FERREUX LUC
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
VINTERSTEIN PAUL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
JACQUIN BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
ZAURIN ALAIN
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
GRANDJEAN DENIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE/025 )
BARRE SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE/025 )
**
GIRARDON CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
BELOT PATRICK
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 46 MOREL JEAN-PIERRE
MESSELOT DOMINIQUE
MANZONI LOUIS
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 16 SIMEREY RÉMY
COMMUNOD DANIEL
MATHIEU MICHEL
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant 16 ème
T.0 61 THEAMI BOUMÉDIENE
JEAN CLAUDE PASCAL
FERNET CHRISTIAN
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 CHENOU CHRISTIAN
GIUSTRANTI DANIEL
DANIEL JACK
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 22 THOMAS GÉRARD
MILLAN ALPHONSE
BERGEZ JEAN-PIERRE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 3 BARRE SERGE
SANTONAX GUY
CHAUVELOT SERGE
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 16 ème
T.0 8 GROSHANY CHRISTIAN
MARIOTTI GILLES
PERREZ GILBERT
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 41 GRELY HERVÉ
RENAUD PAUL
PRETOT JEAN-LUC
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant 8 ème
T.0 18 FOGGIA VINCENZO
GRIFFON MARC
BERNABEU ANTOINE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 28 MAUGERY SERGE
GUYOT CLAUDE
THOMAS MICHEL
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 PERRIOD PHILIPPE
MATTE JACQUES
MUNGER JACQUES
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 JACQUEMAIN DANIEL
JACQUEMAIN GILLES
ZUB JEAN PIERRE
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 47 ROY YVES
JUNQUA DIDIER
JEANNOT CHRISTIAN
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 ANGUENOT BERNARD
PINTO VICTOR
RELANGE ALAIN
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 56 CLAVEQUIN SERGE
MONNIN PHILIPPE
RONDOT JEAN-PAUL
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 MENINI SERGE
NICOD ALAIN
PELLERIN JEAN-MARIE
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant 16 ème
T.0 58 MAFFEIS CHRISTIAN
MATHIEU PATRICK
DE OLIVEIRA JOSÉ
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 16 ème
T.0 21 GAZEAU DANIÈLE
CAPPI CHRISTINE
CAPPI HUBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 39 MICHELOT MICHEL
OUSSET PATRICK
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 55 FRECHON PIERRE-JACK
GUERIN JEAN-MARIE
CUNCHON ROBERT
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 8 ème
T.0 33 DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 60 FERREUX LUC
PASTEUR JEAN
POUX GÉRARD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 62 MARTINET HENRI
CLAUZEL YVES
MARAUX JEAN-YVES
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 MAINPIN MAURICE
DELAHAYE MICHEL
METTEY MICHEL
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 57 GRAMMONT DIDIER
GOUSSIN GÉRARD
SIEGLER JOËL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 51 BELOT PATRICK
FRACHEBOIS PATRICK
LEMESTRE GÉRARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Finale
T.0 37 VINTERSTEIN PAUL
ZERIGAT BOUABDELLI
MAIROT LOUIS
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 30 HENRIET PATRICK
RIQUET ALAIN
BENETOUX LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 HOEL MICHEL
PAILLARD JEAN-PIERRE
EME PATRICK
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 6 DACONCEICAO ANTONIO
SEGURA FRANÇOIS
MULLER CHRISTIAN
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 45 PUVELAND PATRICE
ROLLAND THIERRY
SREY CHUN LY
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 16 ème
T.0 9 AVINENS PATRICK
JOLY JEAN-CLAUDE
REGNIER ALAIN
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 54 STIEFVATER FRANÇOIS
MANNARINO DOMINIQUE
MARGILLET BERNARD
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 8 ème
T.0 12 CERF GUY
MAILLARD DENIS
SIMONIN YVES
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC)
Perdant 16 ème
T.0 15 PEDROSI BERNARD
RAVAILLE DIDIER
STILL CHRISTIAN
(0250108/PETANQUE SELONCOURTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 26 GAUTHEROT FRANÇOIS
FILIPPINI JEAN-PIERRE
CHRISTELLE ROBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 43 MOINE DANIEL
GOY SYLVAIN
GUERRIN PATRICE
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 13 FRACHEBOIS JANICK
BOSCHETTI MICHEL
MARAUX JEAN-MARIE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 8 ème
T.0 1 BORNE JEAN-LOUIS
GUALDI CLAUDE
FLORENSON JEAN-LOUIS
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 27 GRANDJEAN DENIS
ORSAT BERNARD
GAZEAU ROBERT
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 59 MARGUIER SUZANNE
MARGUIER SERGE
CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 16 ème
T.0 40 DEVILLERS CLAUDE
GROSSOT CHRISTIAN
COUR GÉRARD
(0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 52 TOURNOUX ROGER
BOSSET JEAN-MARIE
AISEN MICHEL
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant en Quart
T.0 25 VARINI CHRISTIAN
JACQUOT MICHEL
DEBAURE JEAN-PAUL
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 10 LAB ANDRÉ
AITMEDJANE FRANÇOIS
HENZELIN FRANCIS
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant en Quart
T.0 53 JACQUIN BERNARD
JACQUIN DANIELLE
JACQUIN ANDRÉ
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 16 ème
T.0 23 PIERRON MARTINE
CLERGET ISABELLE
JEANNIN LYDIE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 44 DEVAUX LOUIS
KOELLER AUGUSTE
STEHLY PIERRE
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 50 LALOUE MAURICE
GASQ MONIQUE
GASQ JEAN-PIERRE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 19 GARCIA MICHEL
BEY DOMINIQUE
IOANNONE JOSEPH
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 31 KUBACKI MICHEL
GAUTHEROT DANIEL
HERRERO CHRISTIAN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 29 PERROT DOMINIQUE
SANDRAT CHRISTIAN
BIRSINGER DANIEL
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 49 REMY JEAN CLAUDE
BESSARD CLAUDE
TISSERAND BERNARD
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 32 HUOT-MARCHAND MICHEL
HUOT-MARCHAND ALAIN
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 42 BINETRUY MARC
FAIVRE MICHEL
GAIFFE JEAN-CLAUDE
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 16 ème
T.0 34 LEMIERE MARCEL
LEMIERE BRIGITTE
VOUAUX FRANÇOISE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 35 GIRARDON CHRISTIAN
BURETTE JEAN YVES
BEAUTE ALAIN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 48 GALLIOT ALAIN
CHALOPIN JEAN-PIERRE
BOITEUX JEAN-CLAUDE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 14 DORNIER GEORGES
MARGUET ROLAND
POIVEY CLAUDE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 16 ème
T.0 2 ZAURIN ALAIN
PHILIPPE DENIS
DI MAIO GUY
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant 8 ème
T.0 11 GUIGNARD-BIETRY SERGE
MAUVAIS CLAUDE
ROYET ALAIN
(0250110/PETANQUE HERIMONCOURT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 38 LUJAN MANUEL
PRUDENT JEAN-MICHEL
PLANSON GEORGES
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 16 ème