Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAU UGO
ARDRY MICHEL
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
5 - 13
LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM )
TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
BAU UGO
ARDRY MICHEL
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
8 - 13
TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
13 - 6
LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM )
LE FLOCH NICOLAS
FERRETTI ALEXANDRE
(N.H. )
13 - 6
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE FLOCH NICOLAS
FERRETTI ALEXANDRE
(N.H. )
FERREIRA DA SILVA MIKE
BRAILLARD LUDOVIC
(N.H. )
13 - 5
RESTELLI CHRISTIAN
RONCALLI JEAN-CLAUDE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
4 - 13
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DJEMAA AHMED
GUILLOT EMMANUEL
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
13 - 1
DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE )
HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
12 - 13
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
CRETE DAVID
DROCOURT JEAN LUC
(N.H. )
13 - 7
LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM )
MESSELOT DOMINIQUE
MESSELOT MARC
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
13 - 4
BAU UGO
ARDRY MICHEL
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
DOMENICONI BENJAMIN
KERDUDO TONY
(N.H. )
13 - 12
TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
ESPINOSA FRANCK
PY JOSÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
13 - 12

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSELOT DOMINIQUE
MESSELOT MARC
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
Office **
TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
POURRAT YOHANN
PRAIRIAL PATRICK
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
HONG VOEUT
TABOURET DJANGO
(N.H. )
**
DEGRACE GILLES
COT HERVE
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BALLET CÉDRIC
WOITRAIN DANIEL
(N.H. )
FERREIRA DA SILVA MIKE
BRAILLARD LUDOVIC
(N.H. )
**
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
VALKRE FLORENT
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
LE FLOCH NICOLAS
FERRETTI ALEXANDRE
(N.H. )
**
DJEMAA AHMED
GUILLOT EMMANUEL
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
JACQUIN SÉBASTIEN
JACQUIN NICOLAS
(N.H. )
**
ANDRE GÉRARD
BELORGEY CYRIL
(0675009/PC GERSTHEIM )
HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
**
PALELLA LUDOVIC
PALELLA CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM )
**
BAU UGO
ARDRY MICHEL
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
JUPILLE ALEXIS
JUPILLE THIERRY
(0700042/LA PETANQUE RIOLAISE )
**
DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE )
PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI MATHIEU
(0675009/PC GERSTHEIM )
**
CRETE DAVID
DROCOURT JEAN LUC
(N.H. )
CHABOD JULIEN
MAZZOLENI JOSEPH
(N.H. )
**
RESTELLI CHRISTIAN
RONCALLI JEAN-CLAUDE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
NGUYEN JEAN-PHILIPPE
BERTO GUILLAUME
(0250202/PETANQUE THISIENNE )
**
LAGARCE LIONEL
JEANMOUGIN PHILIPPE
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
DOMENICONI BENJAMIN
KERDUDO TONY
(N.H. )
**
LAGRANGE ADRIEN
VERMOT GAUCHY TEDDY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
GUERREIRO JONATHAN
MUNCH GÉRALD
(N.H. )
ESPINOSA FRANCK
PY JOSÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TEXEIRA CLÉMENT
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
CRETE DAVID
(N.H. )
**
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
CECERE FABRICE
(0675009/PC GERSTHEIM )
**
LUCCHESI ERIC
(0744021/PS GAILLARD )
LAGARCE LIONEL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
**
TATU BENJAMIN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU )
RELION CYRIL
(N.H. )
**
PESELLI CHRISTOPHE
(0675009/PC GERSTHEIM )
FILIATRE LAURENT
(N.H. )
**
PONSARD BENJAMIN
(N.H. )
DOMENICONI BENJAMIN
(N.H. )
**
HERRERO FRÉDÉRIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
SKOTARCZAK JULES
(0672032/PC GAMBSHEIM )
**
LE FLOCH NICOLAS
(N.H. )
PRUDHON PHILIPPE
(N.H. )
**
POURRAT YOHANN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
HUGON BENOÎT
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
HERRERO MÉLANIE
(N.H. )
JACQUIN SÉBASTIEN
(N.H. )
**
DUMONT NICOLAS
(0250202/PETANQUE THISIENNE )
PESELLI AURELIEN
(N.H. )
**
DJEMAA AHMED
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
LEININGER-PINELLI STÉPHANE
(N.H. )
**
BALLET CÉDRIC
(N.H. )
SARRAZIN DYLAN
(N.H. )
**
FERREIRA DA SILVA MIKE
(N.H. )
TERREAUX FABIEN
(0700002/PETANQUE LUXOVIENNE )
**
BURAT DAVID
(N.H. )
DEGRACE GILLES
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
**
JUPILLE ALEXIS
(0700042/LA PETANQUE RIOLAISE )
PICON JULIEN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
ROGNON JÉRÔME
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
CHABOD JULIEN
(N.H. )
**
DE SIMONE FRANCK
(0710024/AP CHALON )
NGUYEN JEAN-PHILIPPE
(0250202/PETANQUE THISIENNE )
**
PLANSON FLAVIEN
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE )
RESTELLI CHRISTIAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
PARATTE PHILIPPE
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC )
GUERREIRO JONATHAN
(N.H. )
**
LOTH LUDOVIC
(0672032/PC GAMBSHEIM )
MACHEREY GUY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
HONG VOEUT
(N.H. )
BRENIAUX JEAN-PAUL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**
ANDRE GÉRARD
(0675009/PC GERSTHEIM )
GRENOM FRANCK
(N.H. )
**
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
PALELLA LUDOVIC
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
LAGRANGE ADRIEN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
MICHAUD PHILIPPE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
**
MESSELOT DOMINIQUE
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE )
BRENIAUX ANNE LISE
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
**
MANNARINO DOMINIQUE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE )
ESPINOSA FRANCK
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
**
BAU UGO
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
GENDRE NICOLAS
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
**
VALLOT SÉBASTIEN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
BOULANGER JULIEN
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE )
**
ROMBACH MICHAËL
(0681011/CB ILLZACH )
COURROY DAMIEN
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
MARAUX JULIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 SARRAZIN DYLAN
BANSEPT HERVE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 98 COURCENET HERVÉ
FAILLENET YVES
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 88 PIROLLEY CHRISTOPHE
MARSOT FABRICE
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 110 HERRERO MÉLANIE
AISEN ANTHONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 HUGON BENOÎT
CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 8 FAIVRE MARIE
BLANCHOT STEVEN
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 72 BALLAND ELIANE
HURTER ISABELLE
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 LUCCHESI ERIC
SIMON PHILIPPE
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 120 HACQUARD STÉPHANIE
BRAND CAROLE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 JOLY LAURENT
PIN DAVID
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 61 LAGRANGE ADRIEN
VERMOT GAUCHY TEDDY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 57 HONG VOEUT
TABOURET DJANGO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 81 MAITRE GILLES
BERNARD GILLES
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 107 BUCCI NICOLAS
HERRERO DAVID
(0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 85 MANNARINO DOMINIQUE
STIEFVATER FRANÇOIS
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 BOSCHETTI MICHEL
LENOIR PASCAL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 42 SKOTARCZAK JULES
SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 33 JACQUIN SÉBASTIEN
JACQUIN NICOLAS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 114 JEAN CLAUDE PASCAL
THEAMI BOUMÉDIENE
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 109 BALLET CÉDRIC
WOITRAIN DANIEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 122 CHRISTELLE ROBERT
GAUTHEROT FRANÇOIS
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 9 MICHELOT MICHEL
ROZE PASCAL
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 63 JUPILLE ALEXIS
JUPILLE THIERRY
(0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 34 POURRAT YOHANN
PRAIRIAL PATRICK
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Cadrage
T.0 94 DOUGOUD PHILIPPE
MESSIDI YASSINE
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 102 BURAT DAVID
YACOUB OUNAISSI
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 71 THOMAS MICHEL
BRUOT JEAN-JACQUES
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 111 FERREIRA DA SILVA MIKE
BRAILLARD LUDOVIC
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 5 PAQUIS FRÉDÉRIC
LE FLOCH GRÉGORY
(0210315/LA BOULE SAVOUGEOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 41 RESTELLI CHRISTIAN
RONCALLI JEAN-CLAUDE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 48 RUFFIN XAVIER
VALENTIN MAXIME
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 SPILLMAN MICKAËL
TESLISKI SERGE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 49 DUMOND SYLVAIN
ECHAROUX PASCAL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 92 GENDRE NICOLAS
BRETON RAPHAËL
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 10 LEININGER-PINELLI STÉPHANE
DROZ DAMIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 30 DEGRACE GILLES
COT HERVE
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 104 ESPINOSA FRANCK
PY JOSÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 69 MAIRE ISABELLE
MAIRE ERIC
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 83 BOUHOT DANIEL
GONCE MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 17 CECERE FABRICE
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 68 LOTH LUDOVIC
DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 47 JACQUIN BERNARD
JACQUIN DANIELLE
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 115 VUILLEMENOT VINCENT
VUILLEMENOT JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 116 PLANSON FLAVIEN
CORNU PATRICK
(0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 AUBRY MARC
MAIRE ELIAS
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 70 VIEUBLE DYLAN
MARCHAND MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 56 HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant en Quart
T.0 64 FROSSARD OLIVIER
DUMONT DENIS
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 80 MICHAUD PHILIPPE
BEAULIER MICKAËL
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BIDEAUX SYLVAIN
BIDEAUX PATRICK
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 62 TERREAUX FABIEN
PERNOT FABIEN
(0700002/PETANQUE LUXOVIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 BRENIAUX ANNE LISE
BRENIAUX AURÉLIE
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant 1er Tour
T.0 106 DAUNIS JEAN-MICHEL
PEREIRA JULIEN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 18 GROO ANTHONY
LEPAGE STÉPHANE
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 51 GUERREIRO JONATHAN
MUNCH GÉRALD
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 55 PRUDHON PHILIPPE
AISEN ANTOINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 90 GARNIER VANESSA
CACHOT LYDIA
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 43 DJEMAA AHMED
GUILLOT EMMANUEL
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 25 CRAMPONNE DIMITRI
BOYER XAVIER
(0700023/PETANQUE DES REPES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 67 VINCENT KÉVIN
BEGEL GÉRALD
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 50 CRETE DAVID
DROCOURT JEAN LUC
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 39 SANTONAX GUY
PERROT JEAN-ROBERT
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 24 BOULANGER JULIEN
CALVO KÉVIN
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 31 DUMONT NICOLAS
GALUOLA RODRIGUE
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 123 BRENIAUX JEAN-PAUL
BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 LAMETTE DAMIEN
NAJIH YOUSSEF
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 95 FORTE FANCK-FRÉDÉRIC
BAL EROL
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 91 ARCURI DIDIER
LEONETTI ANTONIO
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 11 LAGARCE LIONEL
JEANMOUGIN PHILIPPE
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 54 BAU UGO
ARDRY MICHEL
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 119 PINSON VALENTIN
PITON KÉVIN
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 73 VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en Quart
T.0 101 PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI MATHIEU
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 65 BRUN CHRISTELLE
POULAT MARIE-LÉA
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 86 FILIATRE LAURENT
MAGAGNA ANTHONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 CARPENTIER TOM
CARPENTIER ERIC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 78 HERRERO CHRISTIAN
JOLY LUDOVIC
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 58 ROMBACH MICHAËL
VILLARD TIM
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 35 SCHANDELMEYER JULIEN
ROLLIN NADÈGE
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 16 PONSARD BENJAMIN
MARQUET ANTHONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 BERGER DENIS
DUPRET THIERRY
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 37 PICON JULIEN
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 93 CHOPARD SÉBASTIEN
RAINSARD SÉBASTIEN
(0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 28 PALELLA LUDOVIC
PALELLA CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Cadrage
T.0 1 GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 44 TEXEIRA CLÉMENT
HAKKAR HANAWI
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 3 DOMENICONI BENJAMIN
KERDUDO TONY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 76 MOUGIN JEAN LOUIS
MOUGIN PIERRE
(0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 82 FAUBEL LAURENT
OUDOT OLIVIER
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 74 KOELLER ARNAUD
GERDY QUENTIN
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 32 DEMANGE ERWAN
FRANQUIN ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 4 MESSELOT DOMINIQUE
MESSELOT MARC
(0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE)
Perdant en 8ème
T.0 53 MIEVRE PATRICE
DUPARC DAVID
(9999997/SUISSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 87 PESELLI AURELIEN
DEVILLEBICHOT YANN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 113 MBENDE CORINE
CADOL JENNIFER
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 75 GUYOT OLIVIER
GAUTHIER DENIS
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 124 EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 PY SYLVIA
PEREIRA VICTOR
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 103 ANNOYE MICKAEL
VIDAL DIDIER
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 66 MACHEREY GUY
SEER GHISLAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 38 COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant Finale
T.0 97 MARSOT KÉVIN
JOLY DAVID
(0250208/PETANQUE SAINT VITOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 60 GRENOM FRANCK
MONTIEL ANTOINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 99 SIMON CHRISTOPHE
FRUGIER MICKAEL
(0250111/PETANQUE DE RANG)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 52 ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
VALKRE FLORENT
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Cadrage
T.0 2 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 117 JACQUINOT PHILIPPE
GUIGNARD PHILIPPE
(0700023/PETANQUE DES REPES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 22 LE FLOCH NICOLAS
FERRETTI ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 96 DE SIMONE FRANCK
VIEUBLE SEBASTIEN
(0710024/AP CHALON)
Perdant 1er Tour
T.0 105 TALON ROMAIN
CORDOBA QUENTIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 79 PARATTE PHILIPPE
SIMONIN YVES
(0250306/PETANQUE VILLERS LE LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 45 COLY PASCAL
ZOUAOUI ZITOUNI
(0700023/PETANQUE DES REPES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 108 RELION CYRIL
GRILLOT THIBAULT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 84 NGUYEN JEAN-PHILIPPE
BERTO GUILLAUME
(0250202/PETANQUE THISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 19 SAILLET DANIEL
SAILLET JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 118 ANDRE GÉRARD
BELORGEY CYRIL
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 29 MONTEIRO JOSÉ
MONNIER HERVÉ
(0250114/LA BOULE ERBATONNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 77 CHABOD JULIEN
MAZZOLENI JOSEPH
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 121 VUILLEMIN KÉVIN
LEJEUNE LUDOVIC
(0250312/LA BOULE VERCELLOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 40 BERTRAND LAURENCE
MONNIER FANNY
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 36 MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant en Quart